Рецензия №14372

Рецензия к квесту «Тайна проклятия Стриги»

  1. «Что такое Стрига и с чем её едят?» — этот вопрос мучил меня на протяжении долгого времени. Понимала, что этот квест — загадка для меня, которую необходимо разгадать. Так совпало, что нам довелось добраться до Фестивального и посетить сие заведение.

    Столпившись возле большой карты загородного клуба, мы искали хоть какой-то намёк на то, как пройти к квесту. Каково было наше удивление, когда рядом с пометкой «квеструм» мы увидели знак вопроса. Может, квест уже начался? Но нет. Дождались администратора и пошли. Действительно, место откуда начинается квест — уникально. Атмосфера просто соответствует легенде квеста. Ну а затем мешки на голову и понеслась.

    Дааа... атмосфера у этого дома — то, что надо. Я, конечно, человек не настолько впечатлительный, но паника не покидала меня до конца квеста. Антураж соответствует полностью заданной тематике.

    Что касается загадок, то они нелинейны, что заставило нас тупить на протяжении всех 60 минут. Хотя, по сути, загадок в квесте не так уж и много. К тому же, в этой всей панике сосредоточиться было трудно. Казалось, что кто-то на тебя смотрит и может появиться из любого угла.

    Особая изюминка — это работа оператора. С юмором и как надо. Это было просто топ. Воспоминания остались незабываемые. За это огромный плюс.

    Что касается технологичности, то тут её нет. Замки, ключи, решётки.

    В целом хочу сказать, что квест прикольный. Да, это, конечно, не перформанс и даже не игра с актёром, но я думаю, что впечатлительные всё равно понервничают. Что такое Стрига, я что-то так и не поняла и всё ждала момента, когда же появится «Оно», дабы посмотреть, что это такое. Наверное, в этом мои ожидания не сошлись с реальностью. Хотелось бы всё-таки игры актёра и больше локаций. Но, с другой стороны, этот квест оставил свой след в сердце. Ехать ради него, наверное, не стоит, но если планируете отдохнуть в Фестивальном, то обязательно посетите это место.