Рецензия №14367

Добро пожаловать в Хогвартс!

  1. Квест был мною очень ожидаем. Помню, как полтора года назад организаторы уже успокаивали, что вот-вот будет, осталось совсем чуть-чуть. Ну, обещанного 3 года ждут, клёво, что немного всё быстрее произошло ;)

    Сам квест шикарный, нам после небольшого перерыва зашёл на ура. Клаустрофобия молодец, не подкачала и в этот раз — антураж просто супер. Единственное, чего мне немножко не хватило — это магии. С технологичностью всё отлично и на высоком уровне, но на такую тематику хотелось бы чего-то не поддающегося объяснению (что-то вроде метёлки, которая сама подметает, или кастрюли, которая сама себя моет, как в британском музее Гарри Поттера).

    Что касается головоломок — мне всё очень понравилось. В основном, всё достаточно просто и логично, только 2 момента нас привели немного в ступор и 1 очень сильно тормознул)). Разнообразие загадок похвально, одна задачка ну очень повеселила, такого мы ещё не видели в других квеструмах.

    Обслуживание на высоком уровне. Даже немного удивило, что к нам вышел парень — мы прошли все квесты Клаустрофобии и всё время игру проводили девушки :) Единственный момент: в зале ожидания ну оочень громко играла музыка. Мы с подругами давно не виделись, хотели до начала игры посидеть-пообщаться, пока готовят квест, но нам это не удалось, пришлось кричать.
    Но этот момент никак не омрачил нашего настроения :) Вышли из квеста очень довольными. Администратор пофоткал и даже пояснил некоторые непонятные моменты, было приятно.

    Квест однозначно рекомендую и даже утверждаю, что он лучший из того, что есть на данный момент у Клаустрофобии.