Рецензия №14361

Добро пожаловать!

  1. Хоть компьютерная игра меня не впечатлила, зато фильм очень нравится, долго ждал открытия и дождался!

    Организаторы приятные люди, общительные. Перед началом немного поговорили о квестах, предпочтениях, выбрали режим «хард»: как оказалось, это контактный режим без применения физической силы, всё очень мягко и в меру. Возьмите с собой сменную одежду или ту, что не жалко испачкать. Одежду никто не рвёт, и чтобы порвать самому, надо сильно постараться. Переоделись и нас завели в квест.

    Перед началом послушали историю и приступили...

    Антураж соответствует квесту: страшно, грязновато, ощущения заброшенного странного дома передали хорошо. В начале чуть слабее, в середине антураж хороший, и в последней локации тоже слабоват. Комнат много, все достаточно разнообразные. Хорошо подобраны широкие и узкие места, добавляют большего страха при прохождении. В помещении будет комфортно и большой компанией. Чтобы ощутить качество переданного погружения, обязательно посмотрите фильм: будет ощущение, что вы оказались именно в фильме!

    Загадок мало, почти все на поиск, ближе к концу надо немного подумать, в некоторых местах нужна внимательность, в некоторых и так очевидно, что надо делать. Загадки простые, как и должно быть.

    Отдельную благодарность заслуживает игра актёров! Отыграли хорошо, живо, эмоционально. Всё боялся, что не увижу моих любимых персонажей, и как был рад, когда их увидел, аж не хотелось уходить... Фанаты действительно оценят качественную игру любимых персонажей! Актёрской игры хватало. Звуковое сопровождение хорошее, единственное, чего не хватило, так это сирены перед появлением актёров.

    Сюжет квеста простой, реализация хорошая, только с концовкой немного разочаровался: вроде и активная, но немного выбивает из сюжета.

    После прохождения немного поговорили о пережитом, соответствии с фильмом, разобрали непонятные моменты и сфоткались с моим любимым персонажем!!!

    Квест советую любителям страшилок, а фанатам «Сайлент Хилла» идти обязательно!!!