Рецензия №14340

Рецензия к квесту «Морг»

  1. Наверное, один из тех первых эскейп-квестов, с которых всё началось. «Морг» — идеальный вариант для «истиных» ценителей квестов, которые не прочь проникнуться ностальгией и ознакомиться с тем, с чего начиналась, пожалуй, квестовая эпоха. Как говорится: хочется хапануть ностальгии — добро пожаловать на Карла Маркса.

    Сюжет до боли простой: мы — «расходный материал» сумасшедшего учёного, который проводит различные манипуляции над трупами. И у нас есть всего лишь 60 минут для того, чтобы сбежать.

    Антураж соответствует заявленной теме квеста, но сразу понимаешь, что чего-то здесь не хватает. Возможно, всё дело в детализации, потому что в 2019 году липовые конечности, манекены трупов и глаз воспринимаешь как халтуру. Но тут же возникает вопрос: почему организатор не провёл тотальное обновление, понимая, что квест, откровенно говоря, слабый?

    Да, здесь вы не увидите той мега-супер технологичности и всех изысков живописного антуража, как в той же Клаустрофобии, но, тем не менее, что-то в этом квесте есть. Я объясняю это так: это равноценно тому, как в 2019 взять и сыграть в приставку Sega или Nintendo. Старьё, но на ностальгию пробивает.

    Ценник на данный квест должен быть соответствующий. 10-15 рублей с человека — это потолок.

    Было бы неплохо полностью переделать «Морг». Хотя, может, не стоит? Может, организатору следует поставить данному квесту дедлайн по работе и заняться каким-либо новым проектом? Об этом можно говорить долго. Тут слишком много факторов: и денежный, и планы организатора, и локация, и всё-всё в таком роде.

    Для меня данный квест — это определённый набор воспоминаний, которые, наверное, и вынуждают поставить данному квесту положительную оценку.