Рецензия №14338

Тише воды, ниже травы

  1. Квест необычный, задумка классная, эмоции только положительные!

    Первая попытка пройти квест у меня не получилась, всё было по правилам, остальные игроки из команды успешно закончили. Ходили в первый день открытия, организаторы чуть-чуть перемудрили с сюжетом, после моей команды быстро исправились и больше никого не выводили из игры. Долго не писал, так как хотел адекватно всё оценить. Всё же квест нужно пройти, и мы прошли :)

    Организаторы приятные и веселые парни, охвачены своей идеей и её воплощением. Интересный ввод в квест настраивает на напряжённую обстановку. Рассказали правила, задачу, ввели в курс дела, и мы приступили.

    С начала квеста поняли, что квест не такой стандартный, как все. Тут на протяжении всего квеста присутствуют актёр, темнота и нагнетающая обстановка, страшно сделать шаг, ведь пол иди дверь могут скрипнуть!

    Антураж квеста слабоват, часть предметов говорит, что это дом старика, но в остальном не совсем напоминает дом. Комнат много, но все достаточно маленькие, тем более если вы пытаетесь обойти актёра. Но организаторы как раз в данный момент переезжают на новое, более подходящее место, по их словам, с качественным антуражем и большим игровым пространством.

    Загадок немного, всё сводится к поиску. Но и тут не просто поиск: всё же организаторы доработали и им удалось сделать поиск более страшным, увлекательным и необычным. Без особых подсказок, задуманных по сюжету, очень долго придётся искать, и игра становится действительно живой.

    Сюжет интересный: надо забрать деньги из сейфа. При помощи некоторых подсказок сюжет достаточно весёлый. В начале спокойно, в середине живее, а к концу начинается самое интересное! Концовка квеста предсказуемая, но всё же напряжённая, весёлая и живая.

    Игра актеров отличная! Мягкая и в то же время жесткая. Актёр присутствует с вами почти постоянно: в начале мало, а в конце не дает вам даже вздохнуть! Качественная игра актёра задаёт основную часть впечатлений и эмоций в квесте. Игра, из-за которой и антураж, и маленькое пространство кажутся лишь небольшим минусом.

    После прохождения ещё долго обсуждали пережитое, делились советами и впечатлениями.

    Квест советую к прохождению всем любителям страшилок. А учитывая переезд, квест заслуженно будет бороться за звание лучшего. Ждём снова открытия после переезда, чтоб сходить и побывать там ещё раз!