Рецензия №14336

Сказка рядом....

  1. Дождливым и холодным майским вечером решили развлечь себя походом в квест, выбор пал на «Гостиную Гриффиндора». Собрали команду, взяли ребёнка и отправились по знакомому адресу на квест, так как там прям «улей» с квестами. Приехали за 10 минут до начала квеста, поднялись на 3 этаж, нас встретила уже знакомая девушка-администратор (прошли почти все квесты у этого организатора). Нас кратко проинструктировали, мы прослушали легенду, и игра началась.

    Легенда гласила: Пожиратели Смерти штурмуют стены Хогвартса и нам предстоит отразить атаку. Говорят, что Годрик Гриффиндор спрятал в гостиной оружие, которое остановит любого злодея. Нам предстоит во что бы то ни стало найти его и защитить школу магии, на всё про всё у нас есть 60 минут.

    Сам квест линейный. В квесте играют пол и стены. Загадки достаточно простые, поэтому не советовала бы идти большой компанией. Загадки есть как на поиск, так и на логику.

    Есть очень интересные инженерные решения по реализации загадок, а также действий, которые происходят после их разгадывания. Звуковые и световые эффекты придают реалистичность этой игре.

    Локаций достаточное количество, все они достаточно небольшие по площади, но очень тематичные. Каждый предмет в них рассказывает какую-то свою маленькую историю, это поймут те, кто читал или смотрел фильмы о Гарри Поттере. Есть очень интересные переходы между локациями, что очень порадовало нашу команду.

    Свою миссию мы выполнили за 40 минут. По окончании квеста остались лишь положительные эмоции. Респект организаторам за очередной хороший квест. Рекомендую!