Рецензия №14333

Сокровища найдены

  1. Ходили на данный квест вчетвером и не прогадали: по крайней мере, никто не скучал. Когда мы приехали по указанному адресу, нас встретила приветливая девушка-администратор. Как обычно, задала пару стандартных вопросов, рассказала предысторию и проводила непосредственно в саму локацию квеста.

    По легенде мы — путешественники, которые ищут легендарные сокровища, которые охраняет дракон. Судьба дракона неизвестна: то ли он умер, то ли обратился в камень. Нам нужно найти сокровище и отдать его хранителю замка. Ну что, приступим!

    Сам интерьер локаций достаточно бедный и примитивный, но зато в нём присутствует множество достаточно интересных предметов. Переходы между локациями достаточно обычные и особо ничем не обыграны. Вся ставка в этом квесте, как я поняла, сделана на загадки. Загадки средней сложности, но над некоторыми, честно говоря, пришлось поломать голову. Было интересно докопаться до истины самим, перебрав множество вариантов решения той или иной загадки. Совместными усилиями нам удалось это сделать. В квесте много качественных загадок, которые рассчитаны и на ловкость рук, и на проявление логики, а также на поиск.

    Время в квесте пролетело незаметно. По итогу мы разгадали все загадки и нашли сокровища. Получилось хорошо провести время, но восторга квест не вызвал. Мне не хватило более качественного и сказочного антуража, а где-то звуковых и световых эффектов.

    Уже выйдя из квеста, по дороге домой обсуждали именно загадки квеста, а точнее, как можно было скорее разгадать их и какие наши шаги были лишними. В целом довольно хороший классический квест.