Рецензия №14332

Цирк ушел, а клоуны остались

  1. Вот ещё один квест в копилке у нашей команды. Приехали уже на знакомый адрес (ул. Леонида Беды, 29), так как ранее были на другом квесте у этого же организатора. Нас встретили две улыбчивые девушки-администраторы, после чего нам задали пару стандартных вопросов, провели инструктаж, и мы отправились играть.

    По легенде мы оказались в городке, где есть заброшенный шатер бродячего цирка Анри дю Сатель. Говорят, что за кулисами шатра бесследно пропал клоун Густав, брат владельца цирка. По ночам из этого шатра доносятся странные звуки… Нам предстоит разгадать тайну исчезновения клоуна и выбраться из этого странного места. Ну что, приступим?!

    Дверь за нами закрылась, мы оказались запертыми в «шатре». Сразу начали осматриваться и обыскивать помещение, разгадывать найденные вещи. Локаций в квесте немного, но по площади они достаточно просторные. В интерьере достаточно гармонично расположены все предметы/мебель, нет ощущения захламлённости. Немного приглушённый свет, различные звуковые эффекты нагнетают обстановку.

    В квесте присутствуют интересные технические решения, что порадовало нашу команду. Было интересно опробовать некоторые на себе.

    Загадки в квесте несложные, есть как на поиск, так и на логику, а также на ловкость рук. Долго думать над ними точно не придётся. Естественно, подсказки мы даже и не думали брать в данном квесте.

    Страха мы не испытали на этом квесте, хотя, судя по всему, организаторы все же пытались заложить в него нотки ужаса. Квест прошли достаточно быстро, и тайну исчезновения клоуна разгадали.

    После окончания квеста администраторы спросили о впечатлениях от квеста, и мы отправились домой. Не могу сказать, что этот квест мне сильно понравился или не понравился совсем… от него осталось какое-то нейтральное впечатление.