Рецензия №14325

Приключение в Египте

  1. Нашли квест без проблем, ведь он находится в обычном жилом доме. Нас встретила приветливая девушка-администратор. Мы немного пообщались, послушали предысторию и краткий инструктаж, и вот, мы уже в игре.

    Наша команда, состоящая из 2 девушек и 3 парней, перенеслась в Египет в древнюю пирамиду, где нам предстояло разгадать тайны папирусов, увильнуть от проклятия фараона и остаться живыми. Ну что, наше приключение началось.

    Сама идея квеста очень понравилась нашей команде. Интерьер полностью соответствует предыстории и тематике квеста. Везде приглушенный свет, камень, саркофаг… Интерьер не перегружен излишним количеством предметов, всё распределено очень грамотно, на мой взгляд. Всё очень интересно обыграно, загадки средней сложности. Присутствуют как на поиск, так и на логику. Квест линейный, поэтому проходили все вместе и не разбредались по мини-группкам. Все были задействованы, и скучать никому не пришлось. Наша команда прошла квест без подсказок и каких-то затруднений. Главное — командный дух и наличие здравой логики.

    Локаций достаточно, чтобы насладиться игрой. Есть интересные переходы между локациями, которые придают квесту свою изюминку.

    Все механизмы в квесте работают без каких-либо сбоев. Выполняешь определенное действие — механизм тут же срабатывает.

    Время в квесте пролетело достаточно быстро. После квеста не было эффекта «Вау!», но и сказать что-то плохое про него не могу. Хороший классический квест для времяпровождения. Обслуживание хорошее и нареканий не вызывает. Рекомендую.