Рецензия №14317

Рецензия к квесту «Пила (Ящик Пандоры)»

  1. Охх и потрепал нам этот квест нервишки. В хорошем смысле :)

    Ходили мы на него в 2017 году по весне. Это был очередной спонтанный поход, но этот квест до сих пор находится в копилочке любимых. Мне понравилось настолько, что спустя время, я привела на него команду друзей, чтобы они хапанули такого же адреналина, как в свое время получили мы.

    Сейчас трудно найти людей, которые не слышали о целом ряде таких фильмов, как «Пила». Перед посещением квеста мы пересмотрели абсолютно все части. Может, это и стало ещё одним движком, чтобы привести на этот квест друзей. Данная серия фильмов полюбилась благодаря психологии маньяка. Но сейчас не об этом.

    Помню, что не до шуток нам стало еще на брифинге. Потому что администратор (Андрей) был настолько харизматичным, что запугал нас так с этим листком безопасности и отрубленными конечностями, что мы подумали о том, что, может, не стоит подписываться на это всё и есть ещё время, чтобы пойти домой печь пироги.

    В квесте куча механизмов, которые нам пришлось опробовать на себе. Помню, что мне было настолько страшно, что мысль остановить игру была действительно в голове. Хотя мне повезло чуть больше, чем некоторым, но это не помешало мне рассадить в кровь коленку. Такой кошмар :)

    Декорации и антураж довольно мрачные. Кругом куча железяк, что делает этот квест ещё более брутальным. Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение из фильма. Оно здесь очень кстати. Всё казалось до боли реалистичным.

    Сменка для этого квеста обязательна. Испачкаться там можно легко. И никаких каблуков, милые дамы. Квест динамичный, по сути несложный, но командная работа здесь очень и очень важна. Многие задания на поиск. Но подумать тоже придется. А еще — не поссориться в одной из локаций. Как нам рассказывали, было такое, что люди даже расставались из-за этой локации. Вот так :)

    Выход из квеста шикарен. Особенно подойдет клаустрофобам. Оцените его в полной мере :)

    Этот квест обязателен каждому. Он очень и очень интересный. С нетерпением ждём третьей части.