Рецензия №14311

Крутая стрелялка

  1. Долго собирались с друзьями, чтобы сходить на этот квест, и решили сделать «парный заход»: сходили сначала на «Объект», а потом, спустя где-то неделю, на «Афганистан»! Хоть тематики квестов разные, но что-то общее прослеживается, концепция и прочее. Так вот: «Афганистан» на порядок выше и круче «Объекта»!!!! Однозначно! Ребята из Квентина постарались на славу!

    Уже на этапе начала игры и обыгранного способа доставки нас как солдат на место проведения нашей спецоперации мы просто были ошарашены!!! На самом деле, уже с первой локации, с мест для переодевания начинает складываться первое впечатление об игре! И оно, это впечатление, было только началом того экшена, который нас ожидал внутри.

    Нас вообще не смутил главный персонаж, Батя, который нас сопровождал по ходу игры. Именно он мог и подзатыльника дать, и направлял нас, куда следует, и героически «сражался» с персонажами «по другую сторону баррикад», когда мы просто тупили от происходящего вокруг!

    Антураж — выше похвал! Всё на самом деле сделано очень реалистично в тематике названия квеста!

    Локаций очень много, и они все вот прямо как надо) Переходы между некоторыми очень прикольные!

    Отдельно хотел остановиться на спецэффектах. Это прямо-таки просто необъяснимо: вот как туда можно было затащить тот же [Спойлер — удалено Extrareality]???? Вся пиротехника, световые и шумовые эффекты настолько погружают в игру, что порой не понимаешь, где ты находишься, что ты в центре города (кстати, очень удобно добираться — от метро Институт Культуры совсем рядом))))

    В общем, ребятам-организаторам большое спасибо за игру! Всем рекомендую к прохождению!