Рецензия №14308

Рецензия к квесту «1408. Отель с призраками»

  1. У номера 1408 дурная слава. Здесь погибло 42 человека, не продержавшись и часа. Последним постояльцем был Майк Энслин. Он, как и предыдущие жертвы, не сумел продержаться и часа. Настал и наш черёд испытать нервы на прочность и заселиться в этот адский номер.

    Несмотря на то, что данный визит у меня был почти 2 года назад, попытаюсь восстановить хронологию событий.

    Организаторы пытались создать навевающую страх атмосферу ещё до захода в сам квест. Что же. У них это получилось.

    Номер сделан стандартно и довольно просто. Каких-то деталей и фишек в первой комнате замечено мной не было. Однако когда часы начали отсчёт времени, у меня задергался глаз и я старалась держаться подальше от дверей и проёмов. Загадки несложные. Всё решалось достаточно быстро и если не с первой попытки, так со второй. Технологичность на замечательном уровне. Особенно что касается "низких температур". Это я помню и по сей день.

    Квест отлично подойдет как для новичков, так и для опытных игроков. За счёт неожиданных спецэффектов игра прошла динамично. Побегать, поползать и поваляться придётся будь здоров. Локации сами по себе небольшие. Я бы сказала, есть уникальный переход из одной локации в другую. Но будьте аккуратны: "выход" из этого перехода немного опасный. Есть риск заработать травму. По крайней мере, знаю человека, который в этом месте сломал пальцы. По собственной ли неосторожности? Не знаю. Просто будьте аккуратны и не спешите.

    Антураж последующих комнат, кроме первой, мне запомнился хорошо. Там организаторы уже смогли разгуляться в полную силу.

    Каких-то заимствованных загадок я не заметила. По крайней мере, хотелось бы сравнить его с московским 1408.

    Актёрская игра не оставила каких-то негативных впечатлений. Хотя контакт достаточно "плотненький". Людям с клаустрофобией и боязнью темноты лучше посетить что-нибудь другое. В целом всё довольно неплохо. Очень даже неплохо. Даже по тем меркам, что это было 2 года назад.

    На сегодняшний день меня посещала мысль прийти и переиграть в этот квест. Так что коль что, ждите в гости.