Рецензия №14302

Не страшно

  1. Да-да, не страшно нам там было от слова «совсем». Только в самом начале немножко напряглись и всё. Вообще, отдельной похвалы заслуживают ребята, которые там работают! Очень общительные и позитивные люди! Видимо, они и нивелируют те огрехи по самой игре, которые имеют место быть. А их (огрехов) много.

    Начнем с того, что тема самой игры как-то уж очень не сходится с тем, что на самом деле… Вирус ВИЧ каким образом связан с зомбаками? Сюжет, видимо, не очень продумали в своё время.

    Актерская игра невероятно предсказуемая. Просто до чёртиков предсказуемая. Мы чётко представляли, когда он выскочит, откуда и в какой промежуток времени. Ну а «пугание» всё сводится к простому «БУ!». В принципе, если туда отправить подростков — девочек или детей — вероятно, им там будет оооочень страшненько. Но, дело в том, что нам есть, с чем сравнить. Не соответствует, видимо, этот квест разряду страшилок!

    Ещё немного не понравилось, что вся игра проходит в темноте. Понятно, что темнота — это неотъемлемая часть хоррора, но давайте не будем забывать, что это не хоррор вовсе. К тёмной атмосфере привыкаешь быстро, и мы освоились довольно скоро после начала игры.

    Еще хотелось бы уделить пару строк качеству: есть некоторые элементы (стены), которые нам показались ну очень хлипкими. Считаю, что организаторам уже пора бы что-то усилить, потому что до травматизма, видимо, там совсем недалеко. Ещё, конечно, неприятный осадок оставило ценообразование — считаю, что за ту сумму, которую мы отдали, можно найти гораздо более интересные квесты в Минске.

    Но, в любом случае, спасибо организаторам и коллективу квеста за игру. Рекомендовать её к прохождению или нет — не знаю. Ощущения до сих пор смешанные. Пусть каждый решает сам для себя, идти или нет. Надеюсь, что, всё-таки, ребята там что-то усилят, переделают к лучшему!