Рецензия №14294

Рецензия к квесту «Симпсоны»

  1. Очередной день и очередной поход в Клаустрофобию. Посетили её мы осенью 2018. На этот раз выбор пал на квест "Симпсоны". Сразу скажу, что мультфильм лично я не смотрела.

    Главная особенность этого квеста — антураж. Всё настолько ярко и красочно, что не верится, что это всего лишь квест. Декорации просто изумительные. От цвета и контраста рябит в глазах. Хочется всё потрогать, везде походить, всё рассмотреть до малейших деталей.

    Большой плюс этого квеста в том, что он подойдёт как взрослым, так и детям. Скучно не будет. Но и без командной работы здесь не обойтись. Удивило и то, что при такой яркой и мультяшной обстановке над решением головоломок придётся тщательно подумать. Обращайте внимание на все детали, будь это телефон или бигуди. Понадобится всё. Самое главное — понять цепочку выполнения действий.

    По технологичности были вопросы, а именно: случайно открывшийся шкафчик, в котором была вся "начинка" квеста. На фоне всей обстановки и доброжелательного отношения администраторов этот небольшой косячок как-то загладился и не выбил из колеи. Просто будьте внимательны впредь :) В остальном никаких косяков замечено не было.

    Клаустрофобия — одна из тех команд, которые всегда славились своим отличным сервисом. Подтверждаю это снова и снова. Приход таких необычных квестов в Минск задает новую планку для других квестов. Нужно больше, динамичней и красочнее.

    Из минусов могу лишь отметить то, что не так много локаций, как хотелось бы, и одну из них мы увидели на превью к квесту. Хотелось бы хотя бы еще одну, и было бы очень и очень хорошо.