Рецензия №14287

Убей своего друга и будешь спасен

  1. Скажу честно, что попасть на этот квест стимулировала рекламная рассылка, объявившая данную игру "квестом недели" и предложившая скидку "игра всего 9 рублей". Ну как тут не купиться? :)) Правда, при бронировании удивление от столь неожиданной щедрости сменилось сомнением, ибо на сайте указывается цена за одного игрока, а не за игру. Ну да и так неплохо, посему решили — идем. Как и предположила, на месте выяснилось, что цена действительно указана за одного игрока (хотя и девушки-администраторы согласились, что информация не совсем корректна и кто-то может быть введен в заблуждение, ибо указано "9 рублей за билет"). Ну да ладно, мнение было озвучено и, возможно, примется к сведению.

    Пришли мы заранее, как и просили, но в итоге пришлось подождать, пока выйдет предыдущая команда. Попутно послушали, как работают администраторы — тут никаких нареканий, все предельно корректно и вежливо: команду, прошедшую игру перед нами, сразу после выхода попросили не спойлерить, после игры вручили магнитики и сделали фото, спасибо.

    Что же касается самой игры, она вызвала не вполне однозначные эмоции. Да, страшно там точно не будет, это типичная классика с легким налетом "маньячки". Но об этом мы знали из отзывов и на это и были настроены. А вот с загадками вышел косяк: что и как делать было вполне понятно, но вот последовательность оказалась совершенно не очевидна, поэтому было потрачено время на беготню от одного действия к другому в попытках выяснить, что же за чем следует. В данном случае можно было бы как-то обозначить, к примеру, игрой света. Также не очень понравилась подача подсказок, было бы гораздо интереснее услышать их, к примеру, из телевизора с помощью куклы или хотя бы измененным голосом (но это, опять же, пожелания).

    По итогу — в качестве разнообразия сходить можно, особенно по такой "вкусной" цене. Но новичкам будет сложно, а искушенным может не зайти из-за кодов-замочков.