Рецензия №14274

Гудини в действии

  1. Сразу после прохождения квеста меня наполняли сомнения: так понравился мне он или нет? И лишь сейчас, разобравшись в ощущениях и разложив всё по полочкам, спешу поделиться обзором.

    GameRoom, Куйбышева 22, лаунж зона — тут всё стандартно и привычно для частых посетителей квестов.

    Квест начался в весьма интересной локации. И именно она на мой взгляд определяет оптимальное количество игроков — 4. Да, здесь есть куда поместить пятого, но он был бы лишним для дальнейших действий по сценарию. Играть же меньшим числом — значит потерять возможность отгадать какую-либо из приготовленных загадок. Именно первая локация явилась причиной многочисленных комментариев "скучно, непонятно куда себя деть, долго вкатываешься в квест". На мой взгляд комментарии ошибочны. Если команда активна, если постоянно находится в поиске следующих действий, то скучно ей не будет. У тех же, кто не разгадал одну из начальных головоломок, всегда есть возможность попросить подсказку у оператора и пойти дальше без остановки темпа квеста.

    Интересный, хоть и не новый, переход между локациями. Хотя следующая показалось "пустой" и ненасыщенной. При весьма быстром разгадывании основного задания успеваешь лишь удивиться "и это всё?". Но нет! Дальше ты понимаешь, что это не всё и организаторы приготовили интересный сюрприз.

    "Главная" по насыщению локация оказалась довольно технологичной и в меру интересной по содержанию. Тема трюков Гудини здесь наконец раскрыта. Немного смазывает впечатление рассинхрон аудио и (чего-то ещё), но это не беда. Общее впечатление от квеста на этом этапе максимально положительное.

    Финал показался простым. Он не вызвал никакой сложности и я сомневаюсь, что существуют команды, у которых тут появятся проблемы. Хотя для меня как раз финальное задание должно быть наиболее нестандартным, сложным и захватывающим. Когда выходишь из квеста, остаётся привкус недосказанности и неоконченности квеста именно благодаря финалу.

    В целом, "Чудеса Гудини" стоят внимания. Как и в любом фокусе, наибольшее удовольствие получишь лишь в том случае, если не ищешь отгадку, а сам хочешь быть обманутым. Поэтому при должном настрое квест принесёт позитивные эмоции. Среди всех квестов GameRoom я бы поместил "Гудини" на уверенное 3 место после непревзойдённого "Меча Короля Артура" и уже ставшего легендарным "Индианы Джонса".