Рецензия №14271

Я не трус, но я боюсь

  1. Итак, мы снова в поисках острых ощущений.

    В условиях жесткого дефицита хорроров в славном городе Минске принимаем решение хоть немного взбодриться в лабиринте Астрал. Идя сюда, мы понимали, что попадем в старую-добрую комнату страха. У кого-то всплыли детские воспоминания, когда мы завязывали другу глаза и вели по комнате, нашептывая на ухо жуткие истории, а остальные хватали его за разные места, брызгали водой и всячески старались сбить с курса. В общем-то, примерно то же самое происходит в Астрале :)

    Сначала вы рассчитываетесь с администратором, потом просто ждете, когда за вами придут. Звучит интригующе? ;)

    И вот тут случился прикольный момент: в комнату ожидания пришли новые посетители (две хрупкие девушки, решившие посетить квест в соседнем помещении), которые внезапно стали невольными участницами нашего "приглашения" в лабиринт. Там и поседеть можно было, скажу я вам. Отсмеявшись, мы сказали "не волнуйтесь, это за нами", на что получили ответ "и слава Богу", с чем и вошли. Настроение было позитивное, что несколько не соответствовало концепции, и актер очень старался настроить нас на нужный лад, чему вполне способствовала первая комната. Поразительно, насколько жутко могут выглядеть старые фото, если просто поработать над глазами. Вообщем, ввод в игру нам понравился.

    Ну а дальше все по предполагаемому сценарию: темнота, редкие вспышки света и чудовища. Пролетели ну очень быстро, пугаться особо нечего (просто наша команда — фанаты хорроров, если вы особа впечатлительная, то эмоции точно будут), но был один интересный момент, после которого еще какое-то время ноги потряхивает.

    В целом, нам понравилось. Специально, конечно, ехать не стоит, а вот после квеста получить небольшую дозу адреналина вполне себе.