Рецензия №14263

А вы уже сходили на квест "ОНО"?

  1. Скажу сразу, что относился к этому квесту весьма скептически, и, начитавшись различных отзывов, долго думал, идти или нет. Но тут появился повод вдвоем с сестрой посетить этот квест. У человека, который насытился различными квестами, перфомансами и т.д., впечатления остались только положительные, но давайте по порядку.

    Администрация (обслуживание). Встретил нас адекватный парень, который приветливо общался, начиная с разговора по телефону «мы уже пришли» и до самого нашего ухода. Было предложено все, что можно предложить в квесте: вешалки для одежды, локеры, диванчик, вода, туалет и т.д. Может, это не стоило отмечать, но сейчас на многих квестах-перфомансах предлагают раздеться на коленке (не говорю про все, а о части квестов).

    Игра актеров. Все отыграно качественно и в образе. Каждое появление было логично и захватывающе. Может, меня и не захватило на 100%, так как я перенасыщен минскими квестами, но мою сестру впечатлило, и она начала пугаться каждого шороха, даже тех, что создавали мы сами. И даже после квеста еще делилась своими впечатлениями.

    Загадки. Вопросов по загадкам нет, все логично и понятно, почему так. Все сделано уместно и в тему. Не оставалось таких вопросов: «А почему это так, а не этак?». Самое важное, что эти загадки не портили атмосферу и не терялся общий накал, так как все вписано в соответствии с моментом.

    О комментариях в целом. Я читал комментарии до и после прохождения квеста, и скажу так, что квест многие недооценили, не знаю по какой причине, но одна из самых очевидных, это что вы идете на квест целой ротой. Поделитесь лучше на две команды и сходите по очереди. Цена для этого квеста просто символическая. И помните важную вещь при посещении любого квеста: вы в первую очередь идете окунуться в сюжет и атмосферу, а не показать, как вы круто можете не испугаться или дать кому-то отпор. Если вас тащат, тащитесь туда, если вы понимаете, что вас о чем-то просят, сделайте это. Не надо ломать сюжет, а потом писать, что квест «не зашел».

    Итог. Отличный квест для своего жанра — смеси классики и хоррора. Сходите и полУчите порцию хорошего обслуживания, настроения и эмоций.

    P.S. Рекомендую 2-3 человека в команде.