Рецензия №14262

Ностальжи...

  1. Найдутся ли люди, не видевшие этой легендарной комедии? Сомневаюсь. А значит, ставка квестмейкеров в данном случае определенно верна. Думаю, сюда идут за атмосферой и хорошим настроением, что, на мой взгляд, вполне оправдано. Квест (хотя это и не совсем квест в классическом его понимании) подходит как поколению 90-х, так и их родителям.

    Находится квест на 4,5 этаже :) Да, звучит странно, но когда подниметесь чуть выше 4-го? вы все поймете. Следуйте за своей мечтой в самый конец коридора и будет вам счастье.

    Комната ожидания достаточно просторная, есть чай и печеньки, а еще много вкусных конфеток. Ликуйте, любители подкрепиться)) Нам объяснили формат игры на примере Схватки, добавив про линейность и выполнение заданий по мере поступления, и мы в игре.

    Да, все-таки фильм пересмотреть действительно стоило. Как же мы безнадежно тупили в самом начале, пытаясь вспомнить то, к чему нас отправляли некоторые вещи, и периодически получая сообщения "вы помните фильм?" Увы, несмотря на то, что отсмотрен он был неоднократно, вспоминались некоторые детали со скрипом шестеренок.

    Если отдельно остановиться на загадках, то их достаточно, и они идут по сценарию. Много отвлекающих предметов (но вас ведь об этом предупреждают еще на входе), которые очень хочется использовать и побаловаться. Но в данном случае не считаю это минусом, ибо они все-таки создают определенную атмосферу. Большинство заданий делают упор на поиск и внимательность, есть и замочки/ключики. Ничего технологичного, но, наверное, это уместно во времена СССР (исключение — предмет для связи с директором базы).

    Итог игры — 50 минут (можно было пройти быстрее, если бы пересмотрели фильм) нестандартного интерактива. И, как обычно, мы сумели проскочить без нахождения одного предмета (да, оказывается, и так можно было).

    Что касается рекомендаций — скорее да, чем нет.