Рецензия №14258

Крик и друг

  1. Очередной классический квест данного организатора. Сильных впечатлений нет, обычная классика.

    Администратор — приятная девушка, перед началом угостила чаем, кофе, решали интересные и сложные головоломки, пока ждали своего времени. Рассказали правила, историю и мы приступили к выполнению.

    Антураж достаточно простой, но хороший. Каждая комната отличается от другой. Первая комната простая, дальше попадаете в самую насыщенную комнату, где почти все предметы игровые. Лишних предметов почти нет, что хорошо подойдет для новичков, которые умудряются найти всему применение. Антураж прост, но хорошо вписан в содержание и загадки.

    Загадок много, почти все на поиск. Первая комната для разминки, зато вторая самая насыщенная по загадкам. В основном загадки на поиск и применение определенных предметов. Все предметы работают логично, по принципу "отвертка – откручивание винтиков": видишь предмет, знаешь, что это, значит, догадаешься, как его применить. В третьей комнате загадок немного, но необычный сюжет не оставит вас равнодушными. В последней комнате загадок тоже не очень много, но почти все на логику.

    Сюжет квеста интересный из-за некоторых моментов. В одной из комнат был пугающий момент, впечатлительные могут и подпрыгнуть) В третьей комнате интересная сюжетная линия, в которой мы хорошо повеселились. Единственное что концовка нам показалась простой, ожидали чего-то необычного, это же все-таки "Крик". Даже простой затихающий крик в конце дал бы хороший эффект.

    После квеста немного поговорили о непонятных моментах, обсудили другие квесты данного организатора.

    Квест интересный, загадки на поиск, антураж простой. Квест рекомендую новичкам и любителям классики.