Рецензия №14254

Обзор квеста 1408. Отель с призраками

  1. Когда-то я и книгу читала, и фильм смотрела. Перед походом на квест прочитала массу отзывов, в которых говорилось "посмотри.. обязательно смотрите фильм..надо-надо", и посмотрела, и не зря освежила сюжет в памяти.

    Мы не искали квест долго, но немного побродить по дворам пришлось. Нас предупредили не приходить заранее, что помогло нам избежать долгого ожидания на улице в не самый жаркий день, так как комнаты ожидания у ребят нет.

    И вот нас впустили, заселение в номер, отговорки, нам не нужно заселяться, там зло, но мы же не верим в это, мы сами хотим проверить. И вот мы в номере.

    Первая локация меня совсем не впечатлила — самый простой номер. Но постепенно всё пошло по накатанной, номер начал пытаться свести нас с ума.

    Неплохой переход во вторую локацию, к сожалению, больше интересных переходов не было. Дальше уже появился и антураж, и более интересные задания (их, конечно, было немного).

    Со второй локации у меня в голове всплыл квест "1408", который находится в Питере. Играла я очень давно, но именно антураж, а в особенности пол, напомнили мне об игре.

    Я с удовольствием искала сходства с фильмом, а они были и в мелких деталях.

    Были моменты, где не всегда срабатывало действие. Это заставляло нас всё перепроверять несколько раз и возвращаться опять к этому этапу, и уже со второго раза он срабатывал, хотя делали абсолютно то же самое. Не знаю, это либо механизм, либо администратор не совсем за нами досматривал, но немного сбивало с хода мыслей.

    В общем, квест неплохой, мою сестру он впечатлил, мне просто понравился. Мне кажется, можно ещё чего-нибудь добавить, есть локация, которая практически не задействована. Но организаторам виднее :)