Рецензия №14250

Обзор квеста ОНО

  1. Когда мы приехали к зданию, было не сразу понятно куда идти. Лично я просто через окошко случайно увидела кабинет, где было написано название фирмы, куда нам надо. Мы поднялись по ступенькам, а там опять квест, дверь налево, в которую все дружно и по логике пошли, была не той дверью. А затем мы поняли, нам надо одолеть ЕЁ .... вахтёршу, которая уже кинула в нашу сторону пару недовольных слов и взглядов.

    Нас забрали, ура. В самом начале, в обычном кабинете, который слегка переделали под комнату отдыха, было всё как положено: тёплый приём, немного разговоров и всё, пора играть.

    Подобный ввод в игру уже используют многие, поэтому мы шли, слушали историю, ждали и вот наконец квест. И был прям квест, прям загадки, иногда прям головоломки. По сути очень мало больших локаций, было бы интересней сделать больше локаций, но поменьше, там размеры позволяют (это моё мнение, я же квесты не строю). Все загадки были понятны, некоторые увидела впервые. Без подсказок совсем не обошлось. Было не комфортно из-за слишком частых подсказок, да ещё и через рацию. Я думаю, решаю, не пол часа, а минуту, максимум две и мне уже говорят наводящую подсказку. Я даже сама ещё понять не успела, что правильно сделала этап и что-то уже открылось, а мне подсказку и всё через рацию (которую даже выключить нельзя, будто предвидели), надо прислушиваться, переспрашивать, если не переспрашиваешь, то сами опять сразу же начинают повторять. Не продуман этот момент совсем.

    Мне понравился клоун, он был нежный, но в игре пробегали слегка элементы перфоманса, полноценным перфомансом это тяжело назвать. Концовка завершённая, но очень слабая. Но всё же этот квест лучше многих уже существующих.