Рецензия №14242

Поехали!

  1. Итак, мы снова в игре. На этот раз было принято решение осуществить мечту любого советского школьника и освоить открытый космос. Почему? Да просто настроение было :)

    Начнем с встречи. Приятная девушка-администратор не стала утомлять нас длинными рассказами о том, что можно и нельзя делать в квесте, а просто в двух словах рассказала о том, что мы застряли на борту межпланетной маршрутки, с которой (в лучших традициях маршруток любой Вселенной) что-то пошло не так. И вот мы уже внутри, путь назад отрезан весьма оригинальным способом, а это значит, что пора осваивать не особо мудреные рычаги управления.

    Антураж. Вот тут нет однозначного ответа. Он как бы есть, но его как бы нет. С одной стороны – вроде как неоновый свет, кнопочки, бортовой журнал, а с другой – пустовато. Все таки хочется большего, мы ведь на космическом корабле! С одно стороны – это упрощает задачу (сразу понятно, что все играет, ничто не отвлекает от решения загадок), а с другой – просыпается детское желание исследовать, душа просит кучу лампочек и тумблеров, да даже банального руля управления и мониторов (чтобы звезды и планеты, астероиды и кометы…)

    Загадки. В принципе, они не сложные и их не так много. Но занятие всем четверым нашлось (особенно в последней комнате – бодрит и веселит отлично, правда, на наш взгляд, уж очень долго получается). С остальными вполне можно разобраться и втроем, но все таки магическое число «4» и здесь себя оправдывает.

    Что в итоге? Квест оказался достаточно интересным, но немного не хватило антуража и истории. Пойти вполне можно и, если не ждать слишком многого, то вы останетесь вполне удовлетворены.