Рецензия №14238

Призрак Оперы

  1. Этот квест я ждала с большего год. Но никто не мог и подумать какие "сюрпризы" преподнесёт нам поход на него. Кто вспомнит ночь квестов в канун дня "всех святых" 17- ого года, поймёт о чем я. Да, да. Я о том "акте вандализма" со строящимся квестом по Гарри Поттеру. Это ужасно и я надеюсь что виновные будут наказаны.

    Теперь о квесте:
    Я всегда позиционирую Клаустрофобию - как недр самых добрых и красивых квестов. "Призрак Оперы" тому доказательство. Мне кажется, красивее театра, я в жизни не видела. В этом квесте всё сделано и продумано до самых мелких деталей. Честно сказать, сюжет я не помню, потому что антураж настолько хорош, что ты сразу забываешь о том кто ты и зачем ты здесь. Хотелось ходить и рассматривать каждую деталь, каждую мелочь. И причём эта "каждая мелочь" соответствует тематике квеста. Порадовало и количество комнат. Локаций для такого квеста - более чем достаточно. Мы не выходили из квеста с ощущением " и это всё?, " а почему так мало?" Вообщем, да. Антураж - это конёк Клаустрофобии.

    Загадки не сложные, но и не легкие. Главное - внимательность и сосредоточенность. А поскольку на часах было 2 часа ночи, внимание слегка было рассеянное. Был даже момент, где один из наших игроков испугался и вскрикнул. Но это конечно не хоррор, а самая настоящая и замечательная классика.

    Технологичность на хорошем уровне. Все срабатывает и открывается, когда это необходимо. Тут вопросов нет.

    Про обслуживание говорить ничего не буду. В этом квеструме оно самое достойное. Зона ожидания убрана, тепло, светло, в вазах конфетки, а на столе чаёк.

    В целом, все очень понравилось, кроме как, дикого "треша" который творился на заводе "Горизонт" в эту ночь. Спасибо вам огромное, Клаустрофобия!