Рецензия №14233

Обзор квеста Сверхъестественное

  1. Хоть квест и не претендует на звание самой жуткой и страшной игры, сохранился он неплохо.

    Начало интригует, нас ведут в неизвестность и оставляют на произвол судьбы. Сложно придумать хорошее начало и уйти от самого примитивного: рассказать правила, открыть дверь в игру, пожелать удачи и закрыть дверь. Поэтому даже такой распространённый ввод в игру, как в Сверхъестественном, порадовал.

    В самой игре не делается акцент на скримеры, создать атмосферу мистики пытаются с помощью звука и света, в принципе, если подумать, это даже логично. Многие затрагивают тему актёров, если вам они и нужны, то существует уже достаточно квестов с ними. Не нужно приходить на подобные квесты просто для копилки, расстраиваться, что вас тут не довели до инфаркта и оставлять потом плохие отзывы. Такие игры созданы для любителей страшилок и чтобы их параллельно не пытались схватить и утащить куда-нибудь.

    Головоломок в игре много. Не скажу, что сложные, но некоторые заставляют подумать. И это не просто найти ключ и открыть замок. Вас ждут неприметные тайнички и загадки на любой вкус и цвет.

    Антураж в стиле заброшенного места: старые записи, шкафы, картины, обои. Есть локации и полностью посвящённые дьявольской тематике. Одним словом: разнообразно. Надо отметить, что в игре чисто, ведь я не раз сталкивалась с грязью в квестах, а в ответ слышала, что "это же заброшка, тут должно быть ещё грязнее". На деле просто ясно, что ребятам лень убрать.

    У нас в команде было четыре игрока. Так как места там достаточно, нам было комфортно. И каждый мог заняться определённой головоломкой.

    Обслуживание хорошее, комната ожидания, при входе, комфортная и большая. Есть возможность выпить чай/кофе/водичку.