Рецензия №14232

Кажется, мы снова в деле...

  1. У нас 60 минут, мы команда воров-профессионалов и наша цель квартира известного вора-коллекционера. Грабим себе подобных?! А как же этика?! Да, ну… когда дело касается наживы, любые принципы мы без труда откинем. Хозяин уехал из города на пару дней, квартира в нашем распоряжении. План действий такой: проникнуть в квартиру, обмануть охранную систему и вынести как можно больше. Мы идем на дело…

    Локаций достаточно много, каждая последующая все больше подогревает интерес к игре и заставляет погрузиться в сюжет квеста. Есть очень интересно оформленные переходы между локациями.

    Загадки средней сложности: есть как на поиск, так и на логику. Внимательность в этом квесте имеет большое значение. Даже весьма простой промощённый предмет может сыграть с вами потом злую шутку… у нас так и получилось. Мы вначале были немного не собраны и пропустили один тайник, правда об этом мы узнали лишь в конце квеста и изменить что-то было уже нельзя. Обидно даже… Загадки разгадывали сообща, поэтому прошли без единой подсказки. Хотя иногда даже приходилось прибегнуть к бурным обсуждениям, как лучше решить ту или иную загадку. Было интересно, появлялся азарт… Особенно тяжело было запихнуть награбленное в ящик, полученный в начале игры. Как мы только туда не пихали награбленное.

    Техническая сторона тоже не подвела, хоть квест и не такой уже «новый». Все механизмы работают с первого раза, стоит лишь выполнить определенное действие.

    Хороший классический квест, где получаешь кайф от загадок и сюжета квеста. Не могу сказать, что он чем-то удивил нас, но время провели мы хорошо.