Давайте начнем с самого логичного вопроса: а есть ли вообще в Минске квесты исключительно для двоих? 

Ответ "да". Мы даже скажем больше, таких квестов сразу два, но вы рано радуетесь, ведь квесты эти взаимосвязаны. Чтобы лишний раз не объяснять, просто перекинем вас на наши обзоры к этим квестам.

Но раз эти квесты создавались специально для двух человек, давайте с них и начнем.

1) "Исход" и "Морг" (Hichcock). 

Это очень атмосферные и продолжительные перформансы, которые не только напугают вас, хоть авторы и не делают на этом акцент, но и заставят вас решать головоломки. Интересно и то, что эти квесты раскрывают сюжет двух других квестов от этой компании, а именно игр "Дурдом" и "Психушка". 

Особенности:

  • оба квеста - это хоррор-перформансы, то есть там будет страшновато, хоть и не слишком;
  • поиграть в "Исход" (он короче) будет стоить 100 рублей, а вот "Морг" обойдется от 160 рублей на двоих;
  • время игры от 100 ("Исход") до 150 минут ("Морг"), лучше сходите в туалет заранее;
  • у обоих квестов есть порог доступа, то есть без опыта вас не пустят ни в один из этих квестов.

Дальше, чуть сложнее. Все остальные квесты в городе рассчитаны на команду от 2-х и до 5, 6, 7, а иногда и восьми человек, кстати, квесты для больших компаний вы можете найти вот ТУТ. То есть, по сути, любой квест подходит для двух человек. Но это не совсем так. Некоторые квесты сложноваты, некоторые не очень круто раскрываются, когда вы играете вдвоем, а некоторые, банально, дороговаты. Мы решили учесть все эти факторы и вот, что у нас вышло.

2) "Братство масонов" (Пинкертон).

 

Это отличный, в меру сложный классический квест. Если вы не хотите сильно ломать голову и любите детективы Агаты Кристи, то милости просим. А еще, в этом квесте очень приятная цена на два человека, правда, в основном в будние дни и в дневное время. 

Особенности:

  • по сюжету вы будете помощниками Алана Пинкертона, который был реальным сыщиком;
  • игра окунет вас в Лондон 19 века;
  • цена за 2 человека от 50 рублей (один из самых недорогих квестов города).

3) "Вирус" (Questroom).

Отличный пример квеста, в котором авторы удачно совместили моменты, где можно испугаться и где можно по-настоящему увлечься решением головоломок. Тут вроде как и есть актеры, которые не дают вам полностью расслабиться, а вроде достаточно много времени на решение не самых простых загадок. 

Особенности:

  • цена за 2 человек от 60 рублей в будние дни (именинникам и студентам предусмотрена дополнительная скидка в 10 рублей);
  • отличное сочетание хоррора и классики.

4)  "Гарри Поттер: Заклятие Хогвартса" (Пинкертон).

Очень простой, приятный и красивый квест. Если вы не готовы на свидании, к примеру, очень много думать, а хотите просто весело и легко провести время, то этот квест вам точно подойдет. Тут вам и прекрасная вселенная и командная работы, и очень понятные загадки. А потом еще можно и сделать фотографии во всей этой красоте.

Особенности:

  • один из самых простых квестов Минска;
  • раньше игра работала в Бресте (мало ли вы играли в эту игру там);
  • цена за 2 человека в будние дни всего 60 рублей + есть скидочки.

5) "Заклятие" (Quest House).

Еще одна страшилка, только в этот раз реально страшная. В этом перформансе очень плотное количество скримеров на единицу времени, а также отличная динамика. Актеры и достаточно понятные загадки как будто ускоряют эту игру, но не бойтесь, пройти ее быстро у вас вряд ли получится, ведь в этом квесте очень много комнат. Дополнительно отметим, что эта игра полностью бесконтактная и понравится тем, кто не любит, чтобы их трогали во время игры.

Особенности:

  • бесконтактный хоррор-перформанс
  • большое количество комнат и скримеров
  • цена за 2 человека в будние дни от 80 рублей

6) "Проклятие Эмили. Часть 1" (Ящик Пандоры).

Еще один наш "рекомендасьон". Этот квест нужно попробовать хотя бы потому, что это полноценный, хоть и разделенный на две части, перформанс всего за 60 рублей на 2 человека (самая низкая цена для квеста в таком жанре в городе).

В этой игре есть все, присущие этому жанру, элементы: актеры, отсутствие света, уместный уровень контакта, решаемые головоломки и понятный сюжет. 

Особенности:

  • самый доступный по цене полноценный перформанс на 2 человека в городе
  • умеренный уровень контакта (нет жесткого режима, актеры не "жестят")

7)  "SexRoom 2: Золотые яйца" (FunQuest).

Конечно, мы не могли не вместить в нашу подборку квестов для двоих самый пикантный и остренький квест нашего города:) Игра обойдется вам минимум в 100 рублей на двоих, но за эти денежки вы изрядно покраснеете (зависит от уровня вашей раскрепощенности), посмеетесь от души, а также просто приятно проведете вечер вдвоем. 

Особенности:

  • интересный вариант для свидания
  • актеры могут не быть милашками:)

На наш взгляд, это основные варианты квестов для двоих в Минске, если у вас есть свои варианты, которые лучше подходят для парочек, дайте нам знать в комментариях;)