MissMess - рецензии и обзоры квестов
  1. Кажется, я определилась с любимым жанром квеста. Не хоррор - не умрёшь от страха, но поволноваться и попугаться придётся, не классика, хотя тоже есть над чем подумать, но моя любовь - это взаимодействие с актёрами ? 

    Нас было 5 человек, и дело нашлось для каждого, всем хватило внимания. Немного жалею, что моя команда спешила и мы очень быстро улетели после квеста, хотелось обсудить игру, но это повод прийти ещё раз) 

    Вообще, мы когда приехали... мы чуть не уехали. Вышел к нам охранник, говорит "Ждите". Стоим мы вот это вот... Ждём, разговариваем... Но как-то слова выбирать начинаешь, да и говоришь уже тише, на охранника оборачиваешься - как бы лишнего не сказать, да и смех потихоньку становится истерическим... В общем, нервишки уже на улице начали шалить!))
    А ещё половина моей команды почему-то думала, что "пригретый" охранник - это когда чем-то огрели (или солнышко пригрело) и он уже не в своём уме ? 

    Когда за нами закрыли дверь (ещё даже не решетку), я потеряла всякую уверенность в себе и в том, что пришла не на хоррор. Но совсем скоро уже трудно было сдерживать смех. Особенно, когда каждый получил статью, которая, кстати, каждому была к лицу. 

    Ну очень крутая эта атмосфера, когда и на взводе весь, сосредоточен, но так весело!
    В некоторые моменты вроде же головой понимаешь, что на самом деле дубинкой не получишь, но мало ли что? А вдруг охранник зайдет в самый неподходящий момент? Собственно, это вторая причина того, что мы не решили почти все загадки. Пока мы сидели и боялись что-то сделать, уже оказывались в другом месте. А первая - это мы, а мы умом не блещем. Нам всячески пытались помочь, начиная с лёгких намёков, а заканчивая передачей нужных предметов прямо в руки (иногда и это не помогало). Некоторые подсказки прямо летали в нас и рядом с нами (пару раз не в переносном смысле). 

    Одни из самых запоминающихся моментов - это переходы (точнее, переводы?) между локациями и предлоги для этого. О, этот прелестный разговор про стрессоустойчивость и страхи, когда ты уже ждёшь своего конца. И капюшон для амортизации. 

    Что там оценивается обычно... Антураж? Честно говоря, лицом к стене его трудно рассмотреть ? Тюрьма есть тюрьма, матрасы мягкие, книжки не очень интересные, чай о-очень полезный. 

    Актёры. Ну что про вас говорить? Вы огненные! Правда, в той движухе я даже не сразу поняла количество актёров. Товарищ капитан(зачёркнуто) начальник запомнился. Жаль, что сбежали и не получили корочку от сметанника и чай за выигрыш в конкурсе(
    К китайской культуре потом приобщились. Я ещё и на восточную (китайскую) филологию почти поступила. И Борису Аркадьевичу рассказывала, что филологом стать хочу, но не знаю, почему так ляпнула, ибо поступать то поступаю, но вообще в актёрское хочется...
    Вот и гений своего дела, лучший психолог - Борис Аркадьевич. Расскажет вам самые неочевидные факты про вас и окружающий мир (особенно бабочек). Очень тщательно изучит личное дело и даст дельные комментарии по каждому. Проблемы насущные обсудить можно. Вот где Артёмовичи все? Проклятые!
    Меня всё ещё забавляет то, какая у меня была статья с моей-то фамилией. Села я, Жлоба Татьяна, за взятку. Выражаясь словами Бориса Аркадьевича, не зажлобила))
    Судя по интервью, Борис Аркадьевич всё-таки господи, а у нас на игре отнекивался. Правда, я его и не от восхищения так назвала, а от испуга, но факт остаётся фактом)) 

    Эх, Шарик, я как и ты был на цепи... Погодите, о чем это я? Песни, возможно, вам придётся не только послушать, но не буду об этом.
    Затем был пик нашей мозговой активности, и мы почти до всего догадались, но... Нужно было открутить болты. С первого раза они не поддались, поэтому мы стали искать другие болты. А другими болтами стали саморезы, которые вообще не надо было трогать, правда, их тоже что-то не получалось открутить. Но охранники и тут пришли на помощь и прямым намёком, очень аккуратно вписанным в наши действия, уточнили, что именно всё-таки надо крутить, поэтому имущество квеста осталось в целости и сохранности. 

    Только начинаешь успокаиваться и обживаться, как прилетает новый повод получить адреналин. Близится финал нашей миссии. Товарищи начальники, вы ошиблись, это не крысы в кроссовках были, это слоны были. Тихо улепётывать не очень-то получалось, а ещё и разрывало от смеха. Уже совсем разочаровавшись в наших умственных способностях, нам подсказали код. Самое интересное, что этот код - это единственное, что мы решили сами ? 

    Лирическое отступление: нас проверили на знание знака молнии в самом начале, но это не помогло. 

    Вы влетаем в локацию, и девочка тут же распахивает тумбочку. Однако бумаги в ней были какие-то не игровые. А всё потому, что на ней был заветный значок ⚡ 

    Ну а в конце я настолько вошла во вкус, что мы чуть не вылетели на улицу. А с улицы и дальше бы побежали, машину бы угнали чью-нибудь, главное, удрать ? 

    Некоторые моменты из игры очень прочно засели в памяти и они просто замечательные, но в рецензии их не передашь. Этот квест и этих ребят, наверное, невозможно забыть. 
    Подводя итоги, цитирую себя в день квеста: это же не страшно всё, но жесть как страшно!

  2. Во-первых, обязательно звоните и всё обговаривайте по телефону. Всё возможные вопросы, от переодевания до туалета, потому что потом будет некогда)) 

    У некоторых были проблемы с тем, как доехать, но мы нашли всё очень быстро.
    Погружение шикарное и неожиданное. Стоим весёлые, болтаем, ждём того, кого отправили нас встречать. И видим, что не встречать нас оно движется, а по душу нашу пришли. Сперва были на расстоянии - шутили, рассматривали. А как только нужно было заходить за ним в здание, все сразу перестали быть смелыми)
    Всё, заходим, поворота назад нет. Никаких админинстраторских милостей, сразу попадаешь туда, куда ехал - в опасное местечко. Нежностей не будет, всё всё факту: куртки сюда, вещи туда, сели и молчим. Кстати, зимой там довольно холодно, поэтому советом одеваться потеплее лучше не пренебрегать. Я немного не угадала с одеждой, и сидела дрожала. То ли от холода, то ли от страха... А может всё вместе. Одежду брала ту, что не жалко, но ничего не порвала и даже не испачкала. 

    Одна девочка у нас испугалась до истерики ещё до непосредственного начала, но актёрам удалось её успокоить и убедить попробовать пройти квест, о чем она не пожалела. Изначально хотели все на медиум, но её испуг убавил боевое настроение команды. В итоге из нашей женской команды в составе 6 человек 3-ое взяли медиум, в том числе и я.
    После определения режима сразу начинается веселье) Скучать и ждать, пока остальные напишут ФИО и поставят роспись вы точно не будете. Вас могут, так сказать, не очень вежливо попросить ускориться или ещё что-нибудь. 

    Затем было сюжетное разделение, где несколько человек попадают в более "жаркую" локацию. Я не в их числе, поэтому рассказывать буду именно про свою часть игры. Сперва я думала, что мы очень тупим, но после прохождения уже кажется, что мы как раз попали в задумку загадок. Несмотря на то, что вас разделили, дело у вас общее и вы ой как зависите друг от друга. Вообще, интересный психологический момент, что решением тебе нужно спасать не себя, а своего друга. 

    Сами загадки не очень сложные, но как я ненавижу кодовые замки! Никогда не получается нормально ввести код, всё время что-то идёт не так. Я настолько сосредоточилась на этом замке, что уже почти не обращала внимание на попытки меня напугать и ускорить. Не получилось такого, что от страха я совсем перестала мыслить, в отличие от девчонок, находившихся в тот момент в другой локации. 

    Хотя все равно мы много мешкали, иногда не могли сразу понять очевидные вещи, не сразу замечали то, что находилось под носом. 

    Вот со следующей локации контакта мне начало не хватать. Возможно, меня перепутали и переключились на самую старшую из нас( 

    По загадкам ещё скажу, что на 6 человек они вряд ли рассчитаны, по крайней мере большая их часть. Частично было, что пока одни решают, других пугают, это скорее плюс. 

    Переход в дальнейшую локацию был очень необычный и классный. Но именно с той локации у меня стало пропадать чувство страха, особенно когда мне подали руку) В плане безопасности - жирный плюс, и даже по сюжету это действие вписывается, но вот как-то оно меня успокоило. 

    Во время прохождения меня редко беспокоит сюжет, я скорее хочу выбраться живой. Но потом у меня всё собралось в одну кучу, возможно я себе что-то додумала, но логику нашла. Обсудить с актёрами и администратором не удалось, потому что очень спешили потом. Об этом очень жалею, я бы ещё час потратила только на разговоры, все очень приятные и крутые! 

    По игре актёров мне все очень понравилось. Я не Станиславский, поэтому, верю!
    Не могу не сказать про смех! Не понимаю, чем меня так зацепил. Может, это его неожиданность и то, как сильно он выбивается из постоянного голоса персонажа? Но крутой! И крики девушки тоже гениальны, хотя в них мы не очень вслушивались, ибо были в другой локации. 

    Антураж хороший, типичный хоррор. Единственное, что кое-где все закрывают просто прикреплённые куски ткани, может, их как-то больше стилизовать. 
    Много где темно, глазам расслабляться не придётся. 

    Последние 2 локации больше всего наполнены вещами, но в них меньше всего загадок, особенно последняя. Там вроде и понятно, что должен быть самый динамичный участок побега, но она не очень маленькая и с кучей вещей, что хочется поискать там чего-нибудь ещё. В них ещё произошла очень забавная ситуация, когда актёр начинает готовить "орудие убийства" и в ту же секунду указывает, где выход. Перед тем, как туда бежать, я поставила упавшую от нашего напора на тумбочку свечку, но это её не спасло. А вот моя заминка потом мешала открыть проход в другую локацию. Как? Дело в том, что все бросились к двери, но не открывать, а просто вжались в неё от страха. Я кое-как открыла, протиснулась, сижу в проходе и кричу, что тут выход, попыталась полностью открыть дверь, но мои девочки меня не слышали. Я уже и за ногу тяну, и за кофту, а они стоят прям на пороге и визжат. А пока я там сидела, всё веселье с пилой пропустила( 

    Думаю, что лучше всего идти компанией из 3-4 человек, чтобы всем досталось побольше эмоций. Не из-за того, что вам будет тесно, на мой взгляд, в локациях есть где развернуться.
    Но вот рассеиваться на 5-6 человек сложно, к тому же, чем вас больше, тем быстрее решаются загадки, а значит и времени на контакт в этой локации меньше. 

    В общем, мне определённо понравилось. Не хватило контакта (конкретно мне, меня почти не трогали за всю игру), но тот что был - был шикарен. Обязательно вернусь на хард. 

    Спасибо большое всем, кто был причастен к нашей игре, вы все очень приятные, милые, крутые, а когда нужно - страшные!