![]()
А где КУКЛА АННАБЕЛЬ?
Квест Зарождение зла. Аннабель
Квест точно один из лучших в Минске, но есть нюансы. После ИГС очень ждал этот проект и ожидал уровень повыше, но увы :(
Локация большая, но сами комнаты достаточно маленькие (рекомендую идти в 2-3 человека, мы были в 5 и было не совсем комфортно). Антураж сильно не рассмотрел, но где-то показался простоват. Свет и звук 10/10, замечательно дополняли атмосферу , хотя местами света не хватало (но это мелочь).
Сюжет. В целом все отлично, прослеживался на протяжении игры. Были нюансы, но спишем на авторские изменения. Не обошлось без любимых всех ключей и замков, ну и ладно, хотя давно пора искоренять это зло с перфомансов, которое портит всю динамику игры.
Индивидуалки. Круто что они есть, круто что их много. НО они все однообразные и простые и сама реализация местами не очень. Пока кто-то идет на индивидуальное задание, остальные скучают в стороне и теряют вайб, с 3 актерами это можно обыграть куда лучше, чем реализовано сейчас.
Персонажи. На вкус и цвет, как говорят. Взяли версию 18+. Интерактив с персонажем не зашел совсем, как показалось слишком он перебрал с матами. Диалог с ним у нас получился супер кринжовым и начальный вайб был такой себе.
Девочки-демоны - персонажи без души, просто чтобы попугать, ну с этой задачей хоть справились.
Кукла Аннабель. Может я конечно где-то упустил, но почему она появилась 1 раз за квест на 1 секунду?). И какая-то не Аннабель вовсе. Вот тут грустно.
Отдельный лайк за титры. Вот это действительно было оригинально и круто.
Итого. Даже с теми нюансами, которые описал выше, игра все равно вышло очень крутой и обязательна к посещению. Для новичков 10/10, лично для меня на текущий момент 7-8/10.
Удачи QuestHouse в дальнейшем развитии, по сути вы единственные, кто действительно делает что-то качественное в Минске, ожидаем следующий проект :)
Отзыв на квест Искатели могил (Минск)
09.02.2026 02:39:58 Любимый квест Любимый организаторКвест понравился, лучше чем Зарождение зла. Хорошо, но не без изъянов Антураж хороший, локация просторная, но больше чем в 2-3 не советую, по корридорам будет неудобно бегать. Сюжет окей, на протяжении квеста узнаешь все новые подробности и в конце пазл складывается. Эмоции после долгого перерева только положительные. Чутка по минусам: Как и предыдущем проекте, пока кто-то ходит на индивидуалку, ты скучаешь, проседает динамика и подгружение, за это -. Так же не хватило каких-то фишек на проекте, пугают хорошо, какие-то базовые перфы есть, но все это уже мы видели и не раз на ваших же проектах. Охраннику, как персонажу можно добавить пару фраз, а то что он есть, что его нет) Если подытожить, то рекомендую к посещению, перфоманс получился достойный. P.S. QH держит планку ИГС, но как-то хочется развития от новых проектов.
Отзыв на квест Шерлок Холмс против Мориарти (Минск)
09.02.2026 02:11:39 Любимый квест Любимый организаторКлассика классик. Новый - да, куча загадок- да ( но все они прямиком из 2012, можно сказать что такова тематика квеста, но я видел в разы лучше исполнение). Какой-то изюминки в этом квесте нет, поэтому как-то не зацепило. Задание с шариком стоит доработать, ибо ну очень неудобно. По сюжету тоже хз, вроде и есть, а вроде и мало В общем и целом на разок подойдет, но есть куда более интересные квеструмы PS.И да стоимость как-то уж слишком ту мач, топовые перфомансы в Минске дешевле стоят, а тут базовая классика без чего либо)
Отзыв на квест Полтергейст (Москва)
23.05.2025 04:48:22 Любимый квест Любимый организаторКрепкая бесконтактная мистика. Антуражный дом, за запахи как обычно лайк. Свет и звук уже по классике мск хороши и очень дополняют атмосферу. Сюжет простой и понятный, пришли покупать дом, но в доме что-то поселилось и надо бы разобраться. Актеры. Вот тут уже очень хорошо. Костюмы детально проработаны, что не может не радовать. Персонажей было много, поэтому не уставали от них. Парочку шикарных face to face скримаков и один неплохой перф с точки зрения зрелищности. Эмоции положительные, были очень страшно и интересно. Но с точки зрения фишечности проект проигрывает ряду других перфомансов в мск. Тем не менее все равно рекомендую к посещению, проект точно не оставит равнодушным.
Отзыв на квест Поворот не туда (Москва)
23.05.2025 04:32:06 Любимый квест Любимый организаторНе любитель маньячек, первый опыт в Москве, но все понравилось. Немного о квесте. Лока очень хорошо проработана, очень комфортная, чтобы бегать. Базовый сюжет, про то что попал не туда куда надо и вляпался в заварушку с маньяками. Актеры. Сильная сторона квеста. Большое кол-во интерактива, причем актеры замечательно подстраиваются и выводят тебя на диалоги в случае чего. Образы в целом очень понравились, особенно сыновей. Контакт очень грамотный, нигде не перегнули, все делали аккуратно, что удивительно, так как был я на парочке наших маньячек, опыт такой себе (брал медимум, сказали для знакомства самое то). Эмоции положительные, где-то возможно не хватило чутка погружения и соответственно страха, но это видимо сказались мистические квесты, где на это делается больший акцент. В общем и целом все равно рекомендую, особенно для любителей маньячек.
Отзыв на квест Slenderman (Москва)
23.05.2025 04:13:34 Любимый квест Любимый организаторОт проекты были очень завышенные ожидания, и по итогу они оправдались. Наверное само красивая мистика с точки зрения перфомансов и локации. Антураж. Двухэтажный дом с очень красивым двориком, запахи в комнатах, элементы живого дома. В общем это шикарно. Сюжет понятный, на протяжении игры ты узнаешь подробности истории, ну и когда ты понимаешь конец - это грусть, печаль, очень эмоционально. Игра актеров. Слендер в целом удивил, при первом появлении. Ну и хайп с точки зрения перфомансов, это нужно увидеть. То как актеры играли со звуком и светом - невероятно. Эмоции сугубо положительные. Для любителей красивой мистики лучше этого проекта наверное сейчас тяжело что-то найти. Крайне рекомендую