icon

Астрал на час или навсегда?)
Квест Астрал

Что-же, это первый мой квест от этой компании, я и команда остались в приятном восторге!

Начнем с того, что было нас было 4 человека и 2 из них (я и парень) были работники квестов и с нами еще 2 человека. Это наш не первый квест, до этого проходили еще пару, но этот определенно чем-то зацепил, и так, по порядку:

  • Обслуживание

Встретила нас девушка, сначала мы не поняли какой-то что ли грубости с ее стороны, она совсем не улыбалась и не была похожа на доброго админа, но лишь после квеста нам стало все предно но ясно)) Все сделано достаточно красиво, везде чисто, предлагают попить водички, после квеста администратор отвечает на все ваши вопросы, выслушивает все впечатления, а не думает, как скорее прогнать, это очень порадовало. Само помещение также оборудовано очень красиво!

  • Антураж

Тут действительно вызывает восторг, насколько тут все продумано, реалистично и завораживающе… Каждая деталь, каждый предмет передает эту жуткую атмосферу, от страха ты в каждом предмете, на каждой стене и в каждом углу ищешь подвох. Я была в светлой одежде (на свой страх и риск), но она осталась чистой, что из этого следует?) Правильно! Что в квесте убрано, каждая комната, каждый лаз. Это сочетание света, музыки вообще моментами кажется путаешь связь с реальностью. Локаций очень много, каждая друг от друга отличается, каждая уникальна и неповторима по-своему! Мы, честно говоря, даже сосчитать их не смогли) Все подобрано и продуманно слишком хорошо, я бы даже сказала идеально!!!

  • Игра актеров

Я после выхода из квеста миллион раз сказала, что девчонки отыграли на все 1000%, но еще повторюсь и тут) Игра настолько прекрасная, что действительно связь с реальностью теряется. Каждый выход, каждый крик это отдельный вид искуства, кричали и забивались в угол ВСЕ! От каждого шороха пробегали мурашки по коже. Спасибо еще раз за все эмоции, их было море. Причем, что выходы настолько тихие и незаметные, что ты не знаешь, когда их ожидать и когда искать ближайший угол))) 

  •  Эмоции 

Да,тут мне кажется,уже и не нужно никаких слов,и так понятно,что мы в восторге!Во время прохождения квеста эмоции были разными: страх,ужас,любопытство,отвергание увиденного,удивление—это все то,что мы могли испытать за 2 секунды нахождения там,а вы представьте 45 минут так) Всю игру в эмоциональном напряжении,что вот-вот выйдет актер,это не давало расслабится ни на минуту 

  • Сюжет 

 Как я писала выше,немного непонятным было такое серьезное лицо администратора,но потом все стало понятно)Нас отправляют к парапсихологу на  прием,т.к. наша команда провела неудачный сперитический сеанс,а единственным решением было войти в астрал и узнать кто и что за этим стоит…верное ли это решение?это на час или навсегда?Все зависит только от вас самих)Сам сюжет раскрывается по ходу квеста (он линейный),поэтому все предельно ясно и понятно)

  • Загадки 

Их не много,не мало,самое то, что нужно для хоррор квестов. Дело в том,что в эмоционально тяжелом состоянии совсем не получается много думать и здраво мыслить. Загадки тут не в плане «найди ключ,открой дверь и иди дальше»,что очень порадовало,тут все более интересно. К головоломкам организаторы отнеслись очень ответственно и собрали там буквально креативность,постоянный интерес и жуткость,а почему жуткость поймете в ходе прохождения)

  • В свою заключительную речь вот что могу сказать: квест подойдет всем, и новичкам и опытным) Но я бы рекомендовала именно людям, которые уже были ранее на квестах, потому что после проектов этой компании вас будет очень тяжело удивить 🙃По игре актеров вопросов нет, она бесподобная! Антураж на высшем уровне,по сюжету все очень понятно,все по порядку,про необычный выход из квеста,который нас так зацепил я писала выше)Мы получили бурю разных эмоций и обязательно вернемся к творчеству Quest House!!!)

 

Читать все рецензии