icon

Это любовь ♡
Квест Проклятие Эмили. Часть 1

Была на квесте дважды с разными командами, но уже хочется перепройти в третий раз. Когда же меня спрашивают: какой квест у меня любимый? - первым на ум всегда приходит “Эмили”. 

Мы не были на прошлой версии, состоявшей из 2 частей, попав сразу на обновленную. Как сейчас помню введение и церковь. Как же она нас впечатлила в первый раз, ведь была проведена даже работа с запахами. Помещение натурально пахло церковью! Было очень страшно, но между тем невероятно интересно и эффектно. Помню как один участник нашей команды сказал сразу после игры:
- Зря не забронировали две игры подряд. Я бы сейчас повторно на Эмили залетел.

А теперь по пунктам:
Декорации - Побывав перед "Эмили" на “Обители демонов” - мистический стиль Пандоры узнавался сразу. Я люблю их стиль, ведь он совсем не похож на окружающую нас действительность, в нем чувствуется что-то потустороннее. Света мало, но декорации качественные и антуражные, и что не мало важно - безопасные. Все углы были обшиты, а туннель мягкий как в палате психушки. Про запахи уже написала - жирнющий плюс к погружению в игру!
Актерская игра - Эмили была хороша как и ее красноглазый напарник. Игра актеров вкупе с эффектами в церкви и комнате со шкафов произвели в первый раз неизгладимое впечатление. Концовка вообще шокировала. Как я уже писала - эффектно! Но спойлерить не буду.
Сюжет - Наименее важный для нашей команды пункт. Если игра не нравится, то и на сюжет как бы все равно. Помню, что он был весьма неплох. хотя и первым начал стираться из памяти, в отличии от отдельных сцен, которые надолго врезались в память. Начиная с ввода и дальше в каждой комнате вплоть до финальной сцены. Досталось бедной девочке Эмили!
Загадки - Хорошие загадки средней сложности. То что нужно в стрессовой ситуации на хорроре. Не нужно слишком много думать, больше что-то поискать или открыть.
Эмоции - Тут у нас было 100 из 10 без преувеличений. Как-то так сошлись звезды, что квест запал одинаково сильно в души всем участникам. Эмоций было без преувеличений море.

А теперь хотелось бы еще немного рассказать о повторном прохождении, ведь оно случилось буквально спустя пару месяцев после первого прохождения.

Я позвала на квест двоих ребят, которые плохо относятся к хоррор-квестам и одну девушку, которая вообще ни разу не была на квесте с актерами. И если главный скептик стоял с кислым лицом, как и на прошлых хоррорах, а после игры спросил: и это самый страшный квест? То вот за девушку, которая играла в первый раз, мне стало реально страшно. Ее стрясло, кожа стала ледяной, а слова других ребят она не воспринимала, просто оцепенев от страха. Специфичный оказался опыт играть в команде не заядлых игроков. Что же касается меня, то игра была разве что на 10% менее впечатляющей, чем в первый раз, и то, возможно, только из-за другой компании. Ну и вторая актриса показалась менее пластичной.

На последок хочется отметить, что когда мы решили перепройти самые любимые и сильнее всего напугавшие нас квесты - Пандора справилась и в перепрохождение не показалась хуже, чем в первых раз. Увы, но некоторые другие полюбившиеся нам некогда квесты не прошли проверку временем при перепрохождении, отчего ценишь “Эмили” еще больше.

 

Читать все рецензии