icon

Портал в ...?
Квест Портал

Посещали данный квест командой из четырех человек, для троих из которых это был первый опыт посещения квеста в принципе. Для меня это был не первый квест как мероприятие, но первый страшный квест / квест с актером. Хоть на портале extrareality в пометках только “фантастика", но при бронировании по телефону нас предупредили, что будет страшно, даже переспросили несколько раз, готовы ли мы к такому.

Квест контактный, надо быть к этому готовым. Актер один, играл хорошо, претензий нет. Выбрал своей “жертвой”, к которой было повышенное внимание, не меня, к счастью))

Сюжет не скучный: открылся портал, надо разобраться и закрыть, в принципе, звучит хорошо. Декорации тоже были симпатичные, хотя есть какие-то элементы сбивающие, выглядят как игровые, но оказываются не нужны. Комнат не много, но в переходах есть куча моментов и мест, где актер может подловить.

Но! Технический аспект работы квеста - атас полный. Когда есть ящик с замочной скважиной и ты понимаешь, что нужно найти ключ как бы, но при этом в ящике отломана стенка, просовываешь руку и забираешь нужную вещь, это не окей. Была еще загадка, с которой мы, кажется, процентов пятьдесят времени провозились, в итоге взяли подсказку и не одну, потому что крутили-вертели элементы, поставили всё как подсказали, но ничего не открылось. Не знаю, в чем тут дело было: в технике, в неверной подсказке или в том, что всё-таки мы не так выставили, но всё равно минус к общему впечатлению.

В конце сложилось ощущение, что у нас просто закончилось время, поэтому какие-то загадки пропустили. 

Из-за больших проблем с технической частью не могу поставить данному квесту высокую оценку, к сожалению. Надеюсь, что компании удастся починить всё, что не работает должным образом.

Читать все рецензии