![]()
У профессора Мориарти не было шансов проскочить.
Квест Шерлок Холмс против Мориарти
Я долго ждала запуск конкретно этого квеста. И вот день Х настал : мы небольшой,но дружной компанией пришли на замечательный квест “Шерлок Холмс против Мориарти” и не пожалели!
Кстати и само название очень удачно выбрано и вписывается в концепцию, поскольку точно отражает суть происходящего, противопоставляя 2 старейших врагов -антиподов, и без лишних прелюдий вводя человека, не особо осведомленного о жизни великого сыщика в курс дела.
Каждый из нас вышел после квеста в полном восторге. Но обо всём по порядку.
Сюжет основывается на серии книг Артура Конан -Дойля об известном сыщике с Бейкер-стрит Шерлоке Холмсе, я бы даже сказала по мотивам романов, повестей и рассказов.
Даже если игрок книг не читал, инструктаж перед игрой проводится подробный и хороший; кроме того человека вводит в квест и традиционный рассказ - легенда, включаемый в первой комнате квеста.
Антураж Викторианской Англии конца 19-го - начала 20 веков передана просто идеально!
Мебель, обои (такие нередко служили причиной отравлением мышьяком, поскольку его добавляли в краску для придания определенного оттенка) , головные уборы, геральдические лилии, аксессуары, часы, оружие, картины, фотографии и прочие приятные мелочи - всё подобрано со знанием дела и чувством стиля.
Хочу отметить и шикарный звуковой ряд, добавляющий изюминку в общую атмосферу.
Загадки интересные и непростые, но абсолютно логичные, по большей части линейные, никаких дивергенций и ответвлений от основной сюжетной линии нет, как нет и альтернативной концовки.
Местами по-своему понимали задания, но спасибо работникам квеста, которые вовремя давали подсказки, поддерживая отличную динамику нашей игры и держа команду в тонусе.
Как итог рекомендую посещение данного квеста, но лучше всего смешанной командой из 4-5 игроков, где будет хотя бы 1 опытный игрок или хотя бы 1 человек , имеющий представление о мире Шерлока Холмса. Квест не самый простой, поэтому команде сплошных новичков будет не особо легко, особенно, если они абсолютно ничего не знают про Холмса и Мориарти .
Следует также учитывать, что в локации есть узкие проходы, поэтому шпильки, высокие каблуки, миниюбки и шорты абсолютно неуместная здесь одежда.
Дерзайте!
Отзыв на квест Звёздный путь Энтерпрайз (Минск)
21.04.2026 12:36:45 Любимый квест Любимый организаторЛинейный квест для подростков. К сожалению, впечатление подпортило то обстоятельство, что кое-где предыдущие посетители истрепали инвентарь плюс в одном месте меня подвела розетка: было ощущение, что она недостаточно защищена или с контактами что-то. Звуковой ряд ненавязчивый, скорее приятный.Очевидно, что преобладает космический антураж. Были и некоторые интересные фишки, и отсылки к Звёздным войнам. Приветливые организаторы, есть вода и конфеты. А вот лифта нет и высокие пролёты. Квест на 5м этаже. Вывод делайте сами. ;-)
Отзыв на квест Ограбление подпольного казино (Минск)
07.02.2026 17:51:45 Любимый квест Любимый организаторШикарный квест: всё новенькое, чистенькое, в буквальном смысле не надёваное! Очень понравились загадки. Не избитые, оригинальные, нормально разгадываемые, посильные, что называется; был даже привет из детства, слегка поностальгировала. Хорошее обслуживание , было тепло в помещении: 2 абсолютно новых глянцевых аппарата на обогрев (кондей и напольный обогреватель), по ощущениям, все работали как надо. 3 полноценные игровые комнаты, и притом все они забиты загадками под завязку, так что 3-4 человека ни в коем разе не заскучает. Квест нелинейный, можно параллельно нескольким группам людей что-то разгадывать, от этого явно все выигрывают. Музыкальное наполнение просто блестящее: окунулись в 70-80е прошлого века. Самые крутые хиты тех времён собраны. Можно Авторадио не смотреть.)) Освещения хватает, всё можно рассмотреть как следует. После квеста на позитиве и бодряком. Спасибо организаторам и администраторам. Доклад закончен.))
Отзыв на квест Нарния (Минск)
31.12.2025 17:45:44 Любимый квест Любимый организаторХодили небольшой компанией - всё очень понравилось; красочный, волшебный антураж, прямо целая вселенная! Загадок много, и над ними надо подумать не 1 минуту, а побольше; интересные переходы, захватывающий сюжет, прекрасные декорации и музыкальное сопровождение. Спасибо администратору Марии за своевременные подсказки и поддержку. Забавен, юмористичен и оригинален и сам ввод в игру. Спасибо за праздничную атмосферу, ждём с нетерпением подобных новых квестов от компании Кувалда!
Отзыв на квест Убийца из Уайтчепела (Минск)
01.11.2025 00:04:53 Любимый квест Любимый организаторОчень интересный и оригинальный проект. Неожиданная концовка. Загадки средней сложности, довольно интересные. Квест очень антуражный. Но народ раньше правильно отметил, что можно записки и другие артефакты на английском языке написать, а внизу по-русски перевод английского текста. Это на усмотрение организаторов, конечно. Вывод: качественная детективная трагикомедия с элементами иммерсивного театра.
Отзыв на квест Шерлок Холмс против Мориарти (Минск)
02.09.2025 21:50:41 Любимый квест Любимый организаторВосхитительный атмосферный квест!Понравились загадки все до одной. Я как фанатка всего английского вообще (в том числе литературы и изобразительного искусства, а не только Чиппендейловского стиля и мебели), и в частности Конан-Дойля с его знаменитым детективом (любимая книга детства) радовалась каждой минуте пребывания на квесте. Получила эстетическое удовольствие от каждой комнаты, каждого помещения. Ощущается, что организаторы вложили много ресурсов и души в проект. Спасибо за эмоции. Желаю Вам побольше подобных замечательных проектов, процветания и посетителей!