icon

Moscow never sleeps!
Квест СПЕЦВЕРСИЯ Мастерская кукол

Очень интересно было посмотреть, что же может предложить квест с локациями будущего квесты от QuestHouse и актеры из Московских перфомансов. Сразу хотелось бы поблагодарить QuestHouse за предоставление локации для такого необычного формата. Не каждый организатор способен предоставить свои локации еще не готового квеста для проведения в нем такого рода мероприятий. 

Начну с того, что нам безумно повезло успеть забронировать данный проект. Квест проходили вчетвером, думаю это оптимальное количество игроков для данного перфа. Из временного диапазона оставалось последнее время в 2:30 ночи в понедельник. Не секунды не задумываясь, мы выбрали именно это время. Нас немного насторожил, что никакого подтверждения брони не было и даже никто не написали смс куда нам двигаться, нужна ли нам сменная одежда и тд. Но эмоции после квеста исправили ситуацию. 

Антураж. Не вижу большого смысла расписывать и оценивать антураж в данном проекте. Очень сыро еще выглядят локации от QuestHouse и хотелось бы посмотреть, что организатор сможет предложить в дальнейшем. В целом локации как мне кажется, сделаны в типичном стиле от QuestHouse. Кроме пивных банок в углу.

Сюжет. Сюжет интересный и нетипичный. Вы попадаете (аля) на заброшку с проводником, который кстати хорошо отыгрывает своего персонажа. Дальше он совершенно случайно ударяется головой об лопату и мы остаемся одни… Стоило только поднять цепи, как мы видим перед собой Майка, Авраама, девочку, что выбрала вилку и их отца… В целом очень интересная история каждого из персонажей. И думаю, что организатор не мог придумать лучше за такой короткий срок. Кстати, мы брали хард и могу сказать, что контакт очень хорошо вписался в сюжет и во всю историю в целом. 

Игра актеров. Вот тут даааа. По игре актеров было все прям очень хорошо. Хотелось продолжать наблюдать за сие произведением. Очень прекрасно отыграли актеры из Москвы, за что огромный респект. Каждый человек через свой отыгрыш раскрывается как отдельный персонаж. Отсутствовали моменты проседания динамики, что радует. Здорово, что с каждым игроком ведется взаимодействие по несколько раз. 

Эмоции. В целом могу сказать, что мне понравилось. Мы не шли туда с завышенными ожиданиями. Сначала расстроились, что бронь в воскресенье в 2:32 утра, думая, что ребята будут уставшие и будут хотеть спать, но по итогу у нас получилась наверное самая сильная игра, ибо была последняя, да и ребята были не такие уж и уставшие. Эмоций было много и в целом могу сказать, что сие произведение имеет место быть. 

Спасибо огромное всем принявшим участие в создании данного мероприятия и ждите в гости!

Читать все рецензии