icon

Братство масонов
Квест Братство масонов

Хочется начать со слов благодарности организаторам, потому что придумать такие настолько продуманные головоломки могут только люди, действительно вдохновлённые своим делом!

Мы проходили данный квест вдвоём и как вывод, поняли, что лучше бы нас было 4 человека, как нам кажется, это самый оптимальный состав.
С самых первых мгновений погружаешься в 19 век благодаря антуражу, который выглядит изумительно, очень аутентично и беспроигрышно. Хотелось всё потрогать и ощупать, в общем что мы и сделали. Антуражу мы ставим крепкую 10.
Пространство не сказать, что большое, но достаточное для того, чтобы вместить ТАКОООЕ количество загадок. Конечно, как и всегда, хотелось как можно больше комнат и локаций.
Сюжет понятный и последовательный, четко приводит к понятному финалу, нет ощущения «Это конец или я ещё что-то не сделал».
Радует то, что с самого начала квеста понятна миссия, вопрос, на который нужно дать ответ.
Загадки местами давались трудно, скорее из-за невнимательности, нежели трудности. Хотелось бы, чтобы подсказки выдавались по нашей просьбе, потому что иногда нужно чуть больше времени на раздумья. Все загадки изумительны и необычайно интересны, пару моментов вообще приятно шокировали!
Классический, добротный квест наравне с «Вестерн. Однажды в Аризоне». Прослеживается стиль организаторов, который ни с чем не спутаешь.
Мы получили заряд энергии и позитива от квеста, были полны энтузиазма и желания найти всё и прийти к финалу с ответом на поставленный вопрос.
В этом и прелесть, в понимании, чего от нас хотят, в чем же смысл игры.

Советуем пройти его и насладиться всем вышеперечисленным!

Читать все рецензии