icon

Обзор квеста Амрита
Квест Амрита

Ну что сказать... Приехали мы в Гродно на день и решили непременно посетить какой-нибудь из квестов города. Выбор пал на квест "Амрита".

Так и вот, данный квест мы не поняли совсем.

Первое, на что обычно обращаешь внимание - антураж. Антуража не хватает, атмосферно не было, ни одного удивления, "вау" да и сильного интереса предметы в комнатах не вызвали. Одна из комнат была почти пустая, другая, наоборот, заполнена большим количеством предметов, что становится непонятно, куда вообще стоит обратить свое внимание.

Загадки не сложные, некоторые загадки решаются случайным образом.

Система подсказок хромает, подсказки через планшет, который то было плохо слышно, то он вообще отключился. В большинстве случаев, когда выполнил загадку, возникает очередная загадка - понять, что открылось или сработало, не всегда это слышно и понятно.

С главным предметом, который был у каждого игрока и должен был сыграть у всех, тоже возникли вопросики, один остался не при деле(может мы приложили его случайно там, где было непонятно, какой из предметов нужно прикладывать).

В конце вообще было не ясно, что с ними сделать нужно, после прямой подсказки стало все на свои места , но такой конец явно не придаёт квесту атмосферности. Концовка скомкана и вызывает недоумение.

Плюс на самом квесте много косяков: письмо, которое должно было помочь выполнить загадку, находилось в следующей комнате. Дверь главной последней комнаты была открыта и это было явно не задумано изначально, просто перед нашим приходом админы явно не подготовили квест. Некоторые механизмы вообще непонятно зачем нужны.

Эта игра вызвала у нашей команды бурю эмоций, но, к сожалению, не положительных.

Первый раз у нас такое, чтоб квест не зашёл абсолютно никому из пятерых человек.

Квест "Амрита" - это абсолютно сырой квест. Не знаю сыграло тут свою роль недостаточное количество проведенных игр или может что-то еще, но квест нас расстроил. Возможно для кого-то он будет любимым, но с нами эта история не сложилась.

Читать все рецензии