icon

Вы готовы, дети?
Квест Наутилус капитана Немо

Пару дней назад в мой день Рождения побывали на квесте Наутилус и осталось море впечатлений!
Нас было 6 человек, но так как локация большая и безумно интересная, каждому было, чем заняться :) Хотя на мой взгляд, лучшее количество человек для этого квеста: 3-4 (для справки)).

Самая главная изюминка этого квеста - безусловно, антураж и атмосфера. До Наутилуса в моих фаворитах был Ведьмак, но мой парень сказал, что в Наутилусе проделана гораздо большая работа в плане деталей и декораций. От себя добавлю, что огромный вклад в атмосферу делает расположение, а именно - заводское здание. Когда будете проходить квест, поймете, о чем я ;) В целом, детали действительно впечатляют: звук, температура, окружающие предметы - все вместе создает просто полное погружение.

По загадкам все понравилось, хотя пара загадок были неочевидными - пришлось просить подсказку. А так, я люблю линейные квесты, и Наутилус меня не разочаровал. Все загадки были выполнены в духе квеста и легенды, были такие, где надо было применить логику, а были такие, где надо было поработать руками. В общем, на любой вкус и цвет.

Именно в этом квесте мне не хватило легенды и сюжета. Если сравнивать с тем же Ведьмаком, то в Наутилусе легенда на 5-6, в Ведьмаке на 10. То есть, ты понимаешь, что тебе надо делать, но не совсем понимаешь, зачем. А еще в квест было бы неплохо ввести актера - думаю, он бы отлично вписался :)

В целом, Наутилус - отличный пример линейного классического квеста, и я с удовольствием рекомендую его к посещению. Думаю, он понравится и новичками, и опытным игрокам - главное, крепко держать штурвал :)

Читать все рецензии