Вы знаете, что такое дедукция? А если я скажу вам, что мы хотим написать рецензию на детективный квест, и затем добавлю, что действие этого квеста разворачивается в 19 веке в Лондоне? Ладно, не будем идти от общего к частному, а перейдем сразу к самому известному сыщику в мире, а именно к загадочной комнате от Взаперти и его истории про Шерлока Холмса.

Команда extrareality выступила в роли друзей знаменитого детектива и смогла распутать клубок запутанного исчезновения господина Холмса!

Очень понравилось, как организаторы умело воссоздали атмосферу Бейкер Стрит и Лондона 19 века. Все локации проработаны качественно и с умом. В квесте можно найти много предметов, которые напоминают вам историю великого детектива. Начальный запал умело поддерживает экшен на первых минутах самого квеста, а дальнейшее развитие событий не раз удивит вас. 

Сюжетная линия прослеживается в течение всего квеста, и заканчивается хоть и ожидаемо, но всё же интересно. Линия разворачивается поэтапно и вы идете от находки к находке, что позволяет вам в конечном итоге понять всю историю и пережить ее.

Головоломки в Шерлоке несложные, квест идеально подходит для начинающих квестеров. Немного расстроила последняя загадка, которая может решиться путем подбора или случайности, что априори лишает ее вау-эффекта и не дает нужных эмоций. Впрочем, сам квест наполнен очень интересными задачками с неожиданным решением, и оставаться внутри него одно удовольствие! 

Строго рекомендован к прохождению любителям Шерлока и ценителям антуража ;)

Это рецензия Extrareality на квест Шерлок Холмс

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.