Наше приключение началось увлекательно и интересно, с момента входа в игру нас увлекла атмосферность и антураж данной локации. Администратор завела нас очень необычно и даже попрощалась. Ощущение мистики и колдовства дают о себе знать с первых секунд. При свете факелов, которые мы догадались зажечь, мы нашли первые печати и знаки, что очень разожгло в нас интерес к приключениям. Каждый предмет в данной локации как будто живёт своей историей, все хочется трогать и рассматривать. Далее, осмотревшись, мы вообще потеряли дар речи от светового и звукового сопровождения, вследствие чего очень настороженно стали продвигаться по квесту, ведь действительно, музыка стала проникать в подсознание и выдавать в нём необычные вещи!

Сюжет и Антураж на высоте: снасти для обрядов, святая вода и многое другое наполняют этот квест реалистичностью, мы чувствовали себя настоящими монахами средневековья. Нам пришлось искать секретные ингредиенты и отгадывать тайны запертых дверей монастыря, чтобы изгнать древнего демона. Хорошо состаренные элементы для визуального восприятия как всегда не вызывают вопросов - думаешь, что их действительно вчера откопали почистили и привезли тебе на забавы.

Технические элементы скрыты на 90%, можно сказать, почти идеально, ничто не выдаёт антилогичности их присутствия. А вот загадки были как раз логичными и понятными, одно вытекает из другого и становится единой отгадкой. Подсказок в квесте мало, но большинство отгадок напрашивается интуитивно, главное подумать, смотря на предмет: "А ведь неспроста!?"

Ну и заключение: нас просто убило, как Клаустрофобия подходит к эффектам, так, нам кажется, не подходит никто. Мы ощутили на себе полную кульминацию со всеми вытекающими. Поясняем: сами привлекли к себе внимание зла, сами и разгребали эту чертовщину. Не думали, что настолько нам придётся испытать вибрации, создаваемые процессом экзорцизма, было реально жутковато - со всех сторон обложили, даже в полу что-то жило!

Это рецензия Extrareality на квест Проклятый монастырь

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.