Ну, во-первых, хотелось бы отметить, что сам квест располагается в соответствующем месте - в добротном деревянном доме в центре города. Заходя в него, мы забыли про всё - единственное, что осталось забыть, это правильно ли мы припарковали сани ;) Тут тебе и резные фигуры, и самовар с баранками, настоящая ухоженная, уютная изба - место, где русская душа чувствует себя как дома с первых секунд!

Во-вторых, мы так и не смогли переговорить администраторов квеста Ольгу и Екатерину - они расспросят у вас, на каких квестах были, попросят о подробностях в плане эмоций и предложат добавки к чаю и заварят новый. Кстати, у них свой отдельный опыт - их походы на квесты отличаются очень забавными случаями, посмеетесь и обсудите квесты Екатеринбурга! Нам очень понравился их радушный приём и в целом очень необычнодоброе гостеприимство! А теперь о квесте:

Сюжет: Эхой!!! На абордаж!!! Темнота, всё как следовало ожидать от затонувшего корабля! Разговоры духов пиратов еле слышны, они вечно болтают об одном и том же, все никак не успокоятся даже на том свете. А капитан еще тот старый пройдоха, он придумал целую цепь чертовски умных загадок для тех, кто пришел за его сокровищами! А мы действительно пришли именно за ними - нырнули с головой в пиратский быт и джековоробейное настроение. И да, местами было прям очень весело и в точку по пиратской жизни, разорви нас гром, если это не так :)

Антураж: достаточно качественные и со вкусом выбранные и подготовленные элементы для квеста словно принесены с другой разбившейся баржи, отлакированы и блистят как зуб одноногого Сильвера. С одной стороны это плюс, но с другой на корабле же давно никого не было до нас, хотелось декоративной паутины :) Особенность антуража и помещения еще в том, что вы можете сходить пообщаться с веселым Роджерсом (посетить гальюн, не выходя из квеста). В остальном есть замки старинные, сундуки неподъемные и целый бар рома. Мебель почти вся подобрана в соответствии с теми веками.

Загадки: нам понравилось, что загадки интересно и последовательно вплетены в квест. Особенно порадовало, что опять же они не шли вразрез с тем временем и были выжаты по максимуму. Концовка потрясающая. Одного за другим ожидает очень приятный сюрприз на финише!

Плюсы и минусы: действительно добавить в эту историю нечего, все выдержано на очень хорошем уровне, но есть пара моментов. Было бы здорово слышать, как трещит старый корабль на волнах. И есть один пробел в антураже - в одной комнате линолеум - его бы поменять на паркет хотя бы, а лучше постелить доски.

Всем крутого приключения в поисках сундука капитана Нельсона! А теперь шутка :) Джек Воробей не прочел ни одной книги, потому как только он брал книжку, открывалась дверь, и он туда шел :)

Это рецензия Extrareality на квест Каюта капитана Нельсона

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.