Вселенная "Нарнии" для нашей команды настоящая загадка. Мы что-то где-то слышали, знаем, что есть книги и фильмы, знаем, что есть огромное количество фанатов по всему миру. Перед игрой все наши сведения сводились к тому, что есть какой-то шкаф и через него можно попасть в сказочный мир, в котором главный герой - лев (просим прощения, если что-то не так).

И вот мы на пороге квеструма, который строили, строили и наконец-то построили. Изначально проект этот задумывали организаторы игрового пространства "Quvalda" и начали воплощать его в жизнь, но благодаря определенным обстоятельствам в постройке игры приняли участие квестоделы из "Quest Zone" и  "Experiment Z". Благодаря общим усилиям мы получили качественный и по-настоящему сказочный квест!

"Кто в детстве не мечтал попасть в иную реальность через шкаф? Только что ждет вас за дверями? Сквозь зиму и потайные тоннели героям понадобится пробраться в замок Белой колдуньи, чтобы уничтожить посох заклятия и спасти Нарнию и ее жителей. Нужно поспешить!"

Сюжет и история игры вас не разочаровывают, вы реально попадаете туда, куда хотели - в шкаф! Давно у нас не было такого искреннего желания залезть туда, где обычно висят вещи... Большое количество комнат и их разнообразие восхищают и удивляют! Сюжет разворачивается плавно и равномерно. "Посох - вот наша цель" - эта мысль всплывает тогда, когда мы планируем сконцентрироваться на выполнении задания, а не наслаждении антуражностью комнат.

Про антураж можно слагать настоящие оды! Суперкрасиво, фэнтезийно и сказочно! Очень удивили технические решения в некоторых комнатах. Каждая новая локация - это маленький шедевр. Кажется, что продумано все. Тут нет ощущения реальности - сплошная фантазия! Причем, хотите вы этого или нет, но вы будете летать в фантазиях авторов, потому что не провалиться в эту сказку невозможно! Освещение, звук, декорации - все подобрано и играет просто отлично! Где-то все ярко и красочно, а где-то - сурово и темно. Все загадки и сюжетная составляющая идут нога в ногу с антуражем - это тоже огромный плюс!

Загадок в игре тоже много, все просто и понятно, а кроме того, еще и красиво! Реализация одной из загадок так и вовсе вызвала щенячий визг у всей нашей команды, хотя вроде бы взрослые ребята... Головоломки в игре сочетают в себе линейность, но местами расходятся и позволяют вашей команде разделиться, а иногда требуют сплоченности действий! Разнообразие, относительная простота и красота создают впечатление, что в квесте вы совсем мало времени, и хочется еще и еще загадок и еще комнат, и так не хочется покидать волшебный мир Нарнии. Технологичность местами восхищает и вызывает эффект вау, что еще нужно? Динамика - только в самом начале заставила нас подзависнуть, все остальное время мы летели.

Оценка 9.82

Антураж: 10
Загадки: 9.5
Сюжет: 10
Сервис: 10
Динамика: 9.4
Технологии: 10

Резюме от Extrareality

Нарния - это квест, который понравится всем, от мала до велика. Это та самая игра, от которой веет добротой и которая заряжает вас исключительно положительными эмоциями. Вот бы всегда заходить в шкаф, а выходить в сказку!

Плюсы

Красивый и аккуратный антураж

Технологичные навороты

Доброта и красочность

Минусы

Час игры, в этом квесте хочется остаться подольше

Местами видны переходы в следующие комнаты

Оставьте свой отзыв на квест Нарния

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.