Ушли в астрал, вернёмся нескоро - оставили мы такую записку дома! Это не час игры, а поглощающий параллельный мир! По сюжету мы были группой исследователей паранормальных явлений, котрая вызвалась разгадать тайну пропажи девочки, повернув время вспять и нарушив все правила астрального мира! Связались с духами и "открыли форточку в астрал", хотя и без того в доме пропавшей девочки было прямо жутко. Это как со стороны в фильмах ужасов смотрелось: герои всегда идут туда, куда не стоит идти! Мы пытались попасть туда разными способами, а потом они все сработали - довызывались! :) 

Все поменялось, параллельный мир наслоился на наш, астральная нечисть зашевелилась и стала себя проявлять НЕОЖИДАННО! Мы зашли слишком далеко, нечисть уже хочет завладеть нашими телами, подбираясь все ближе и выбирая, с какой стороны завладеть ими.

Сюжет: параллельный мир показал нам вспышки из прошлого, вызвав в нас дикий страх. Мы поняли, что он питается страданиями, болью и ужасом в глазах . Именно так была похищена девочка, которую ОН унес в астральный коридор, только и был слышен её раздирающий крик. Это было по-настоящему, без намека на игру, и тут мы поняли, что этот мир готовит нам самые страшные испытания! Все как по учебнику черной магии)) Мы побежали спасать девочку не по своей воле, а скорей из-за напора и нагнетания, преследующих нас. Без оглядки, ощущая кипящий адреналин в крови, мы влетали без разбора в любой доступный выход от настоящего зла! Настолько мы прониклись воплощением астрала, передающегося в квесте. Но как и должно быть - мы смогли спасти душу девочки, фуфь!!! Ох уж и родная она нам и дорогая после такого стала :)

Антураж: всё действо происходило в самом что ни на есть настоящем Ином мире, на мгновение казалось, что от нашего мира не осталось ни одного предмета! Все было с четким посылом на паранормальность. Детально проработанные атрибуты, включая кровь, полиграфию, качественно и круто сделано буквально все! Создатели не упустили ничего, в частности игру актёров и их передвижения. Бенефис персонажей даст вам пару секунд на то, чтобы всё разглядеть, ну а потом сыграет самые страшные мелодии на рояле ваших нервов. Сумасшедшие смешки сведут любого любителя ужастиков до незабываемой нирваны, как и общее музыкальное сопровождение.

Загадки: их создатели наколдовали очень прилично, хватит всем! Логичность и интуиция загадок не оставят вас в недоумении, прийти к правильному решению не составит большого труда. Загадки по сложности примерно одного уровня - средней сложности. P.s. Будьте предельно внимательными, чтобы не пришлось возвращаться и не терять на это время, хотя за очередным испугом мы бы сходили, зная, сколько ещё осталось разгадать. Очень порадовало огромное количество ритуалов и мест для них, а также порой забавные загадки, расслабляющие на пару минут обстановку, затем - снова в бой!. Отлично выдержанный баланс!

Плюсы: невозможно интересная передача погружения и нахождения в параллельном мире за счёт самого настоящего театрального представления! Смело говорим, это первый квест на который хочется пойти снова! А ещё, потому что есть крутое начало, полноценный выдержанный сюжет и фееричный конец - такого восторга от кульминации мы давно не испытывали!

Минусы: были некие сомнения, в каком именно месте мы уже открыли вход в астрал, потому как в него согласно познаниям (из к/ф) входят во сне. И вроде показалось, что в самом начале квеста, но позже, когда мы разбирались в технике появлений призраков, поняли уже где именно. А в остальном квест смело идёт на первое место в личном рейтинге квестов. Астрал проник в наши души и сердца! Кто ходил в параллельный мир на ТАКОЙ квест, тот не боится на ужастиках в кино :)

Записывайтесь на свой спиритический сеанс, Астрал не оставит вас равнодушными, шибанёт зарядом энергии как минимум на неделю или две. Отличный выбор для празднования хэллоуина!

Оставьте свой отзыв на квест Астрал

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.